Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

ЦНИИС проводит семинар по методологиям Telemanagement Forum для операторов связи

22 декабря 2005
C 18 по 20 января 2006 г. ЦНИИС проводит семинар «Применение методологий Telemanagement Forum (NGOSS, eTOM, SID, TAM, BPM, TOB) для развития бизнеса оператора связи». Семинар посвящен применению методологий и технологий, разрабатываемых консорциумом Telemanagement Forum, задачам развития и оптимизации бизнеса оператора связи и построению OSS/BSS систем нового поколения.

Основной программой Telemanagement Forum, рассматриваемой в рамках семинара, является методология NGOSS. В первую очередь методология NGOSS направлена на внедрение процессного подхода, автоматизацию процессов и развитие инфраструктуры компании оператора связи для расширения своего бизнеса, в частности для предоставления «новых» услуг – NGS, так как именно данный рынок услуг является развивается наиболее динамично и предъявляет повышенные требования к деятельности операторов связи.

Тематика семинара весьма актуальна для российских операторов связи, так как позволяет стандартизировать процессные подходы к развитию бизнеса. Особенно это важно для развивающихся и меняющихся холдинговых структур, так как предоставляются механизмы, обеспечивающие дальнейшую интеграцию операторов связи внутри холдинга. Для России в настоящее время также актуальна задача по выработке единого терминологического подхода при оптимизации и автоматизации ключевых бизнес-процессов в компании, а также возможности практического применения зарубежного и российского опыта.

Если вопросы резкого обострения конкуренции уже ощутимы, но еще не так актуальны, как для зарубежного рынка связи, то в России существуют свои специфические проблемы, связанные с бурным развитием рынка. Так, перед российскими операторами сетей подвижной связи стоят вопросы систематизации своего бурного развития, а для операторов фиксированной связи актуальны вопросы внедрения и оказания новых услуг, таких, например, как triple play.

Семинар «Применение методологий Telemanagement Forum для развития бизнеса оператора связи» предоставляет возможность пройти обучение теории и практике использования методологии Telemanagement Forum для решения актуальных задач, стоящих сегодня перед российскими операторами связи. Особенностью семинара является то, что материалы Telemanagement Forum переведены на русский язык и переработаны с учетом российской отраслевой специфики, а также то, что представлены практические примеры использования методологий и концепций Telemanagement Forum в российской практике.

Семинар рассчитан не только на ИТ-специалистов, участвующих в построении OSS/BSS-систем (к числу которых относятся системы управления сетями, биллинга и CRM), но, прежде всего, на руководителей всех уровней, участвующих в формировании и обеспечении процессов развития, продаж и эксплуатации.

Дополнительную информацию можно получить на сайте ЦНИИС.

Заявку на участие в семинаре можно оформить, обратившись в оргкомитет по телефону 306-2202 или по электронной почте info@zniis.ru.

22.12.2005

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.