Rambler's Top100
Все новости

Verysell-6 внедрила систему «Электронная служба доставки» в аптечной сети 36,6

22 декабря 2005
Аптечная сеть 36,6 совместно с компанией Verysell-6 завершили проект, в ходе которого была разработана и внедрена система «Электронная служба доставки».

«Электронная служба доставки» автоматизирует всю цепочку бизнес-процессов службы доставки товара – от приема заказа до проверки его выполнения.

Новая система поможет аптечной сети развивать новый канал розничной продажи, повысит лояльность постоянных покупателей и привлечет дополнительных клиентов. Осуществление нового проекта позволяет снизить затраты на обработку заказов и доставку единицы товара.

Задача, поставленная в рамках проекта перед Verysell-6, состояла в разработке и внедрении системы, которую условно можно разделить на две части: front-офис, предоставляющий покупателям возможность быстрого выбора и заказа продукции, и back-офис, позволяющий сотрудникам аптечной сети принимать и обрабатывать заказ, оформлять доставку и проверять выполнение заказа.

В ходе проекта были проанализированы бизнес-процессы службы доставки и формализованы требования к системе. На основе проведенного анализа сотрудники Verysell-6 разработали ПО, обеспечивающее автоматизацию процесса заказа товаров по телефону и Интернету, наглядное представление пользователю ассортимента продаваемой продукции, удобный поиск продукции и формирования заказов. Также в ходе проекта была внедрена система создания отчетов, создана общая база номенклатуры товара, отражающая информацию о наличие продукции на складе. Между системой и существующей в компании складской программой реализован обмен информацией. Решение также позволяет выбрать оптимальный маршрут доставки товара курьерской службой.

В системе «Электронная служба доставки» предусмотрена возможность хранения истории взаимоотношений с клиентами. Благодаря этим данным аптечная сеть получает дополнительный информационный ресурс, позволяющий анализировать потребительские предпочтения клиентов и проводить целевые маркетинговые акции.

22.12.2005

См. также Oracle и Accenture внедряют систему управления розничной сетью в «Аптеках 36,6»

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.