Rambler's Top100
Все новости Новости компаний

HP подписывает с Unilever контракт

11 марта 2008

HP подписывает с Unilever семилетний аутсорсинговый контракт на сумму 675 миллионов долларов.

Компании HP и Unilever объявили о расширении сотрудничества, подписав семилетний контракт на предоставление услуг аутсорсинга по управлению ИТ-инфраструктуры Unilever в Северной и Южной Америке, Азии, Африке, Турции и на Среднем Востоке.

Компания HP обеспечит Unilever ИТ-инфраструктурой, позволяющей быстро адаптироваться к изменяющимся требованиям бизнеса компании, что достигается за счет стандартизации систем, виртуализации и оптимизации корпоративной вычислительной среды Unilever, а также сервисов по взаимодействию с их партнерами в перечисленных выше регионах.

Выступая в роли единой точки контакта для корпоративной вычислительной среды Unilever, HP будет сотрудничать со стратегическими партнерами компании, такими как SAP, Microsoft и BT, что поможет снизить издержки и облегчить интеграцию новых приложений. HP также будет управлять контрактами с третьими сторонами, касающимися технологической среды Unilever в Северной и Южной Америке, Азиатско-Тихоокеанском регионе, Турции и на Среднем Востоке.

В рамках текущего соглашения компания HP будет управлять ИТ-процессами и сервисами Unilever, а именно: корпоративными центрами обработки данных, службами сообщений и каталогов, системами размещения информации в Internet и Intranet, восстановлением после отказа. НР также будет управлять и поддерживать 4,500 серверов и систем хранения данных UNIX и Windows® от различных поставщиков.

Согласно соглашению, около 250 сотрудников компании Unilever перейдут в HP.

«Компания HP в очередной раз продемонстрировала свой особый подход, который сочетается с непревзойденным опытом в области оказания глобальных сервисов, – отметил Нейл Камерон, директор по информационным технологиям компании Unilever. – Это соглашение стало естественным развитием отношений наших компаний. Обе стороны намерены использовать возможности, опыт и передовые наработки HP для предоставления Unilever технологических решений мирового класса по разумной цене».

«Мы поможем преобразовать технологическую инфраструктуру компании Unilever для обеспечения ее лучшей синхронизации с бизнесом. Это позволит улучшить производительность инфраструктуры и снизить операционные расходы, – сказал Пабло Санчез-Лоцано, старший вице-президент и генеральный директор подразделения HP Services EMEA. – В то время как компания HP обеспечивает надежное и предсказуемое обслуживание информационных потребностей Unilever по всему миру, компания может сосредоточить все свои основные ресурсы на дальнейшем расширении бизнеса».

Источник: HP

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.