Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Состоялось заседание совета при полномочном представителе Президента РФ в УФО

26 декабря 2005
В Екатеринбурге состоялось заседание совета при полномочном представителе Президента РФ в Уральском федеральном округе.

В заседании приняли участие: полномочный представитель Президента РФ в УФО П. Латышев, замминистра IT и связи РФ Б. Антонюк, представители органов власти субъектов РФ, входящих в состав Уральского федерального округа, а также топ-менеджеры инфокоммуникационных предприятий Уральского федерального округа.

Как сообщил Б. Антонюк, во всех населенных пунктах России, не телефонизированных до настоящего времени, до конца 2008 г. будут установлены универсальные таксофоны.

По словам замминистра, универсальные таксофоны будут иметь собственный номер, на который можно будет позвонить. Такие таксофоны будут устанавливаться в населенных пунктах с количеством жителей менее 1 тыс. человек. Тарифы на услуги связи при пользовании универсальными таксофонами будут устанавливаться отдельно в каждом субъекте РФ и будут ниже коммерческой цены. Убытки операторам связи будут компенсированы.

На территории Уральского федерального округа телефонизированы все населенные пункты с населением более 1 тыс. человек. Всего по округу остается более 400 нетелефонизированных населенных пунктов. Количество пользователей Интернета на территории округа не превысило пока 1,5 млн человек, что составляет 12% всего населения округа. Данный показатель в среднем по России составляет около 20%. По уровню применения ИКТ в образовании округ является одним их ведущих в стране. Лидером со 100 процентной компьютеризацией и подключением является Ямало-ненецкий автономный округ. Этот же показатель достигнут по всем вузам округа.

При этом на территории отдельных регионов ведутся реальные прорывные инновационные проекты, связанные с развитием дистанционного обучения и масштабным применением ИКТ. Округ является лидером и по применению ИКТ в здравоохранении и медицине. Сейчас здесь проводится эксперимент по внедрению мобильных телемедицинских лабораторий.

26.12.2005

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.