Rambler's Top100
Все новости

Состоялось заседание МРГ по подготовке введения паспортно-визовых документов нового поколения

26 декабря 2005
Состоялось заседание межведомственной рабочей группы по подготовке введения в России паспортно-визовых документов нового поколения.

На очередном заседании межведомственной рабочей группы по подготовке введения в РФ паспортно-визовых документов нового поколения (МРГ) были рассмотрены вопросы хода работ по созданию государственной системы изготовления, оформления и контроля паспортов нового поколения (Системы).

По вопросам технического проектирования Системы, готовности к выдаче с 1 января 2006 г. новых загранпаспортов в ее пилотной зоне (Москва, Калининградская область, Германия и Литва) в соответствии с Указом Президента РФ, а также организации финансового контроля за расходованием государственных средств, выделяемых на создание Системы, выступил Министр IT и связи РФ Л. Рейман.

В своем выступлении Л. Рейман отметил, что используемые в Системе новые технологии, опирающиеся на передовые отечественные разработки, международные стандарты и рекомендации, до сих пор в таком масштабе в России не применялись. Принятые в Системе технологические решения, в целях сохранения вложенных инвестиций, предусматривают максимальное использование уже существующей инфраструктуры и работающих сегментов ведомственных информационных систем федеральных органов исполнительной власти.

Важной перспективной задачей является обеспечение интеграции создаваемой Системы с другими информационными системами, содержащими персональные данные, прежде всего с системами, ориентированными на реализацию мер по борьбе с терроризмом, организованной преступностью и незаконной миграцией.

Учитывая значительные объемы предстоящих затрат на создание Системы, решением МРГ поручено разработать и обеспечить реализацию комплекса мер по организации финансового контроля за расходованием государственных средств, выделяемых на ее создание.

26.12.2005

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.