Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

В России будут отправлять SMS через ICQ

10 января 2006
ICQ, дочерняя компания America OnLine, поддерживающая сервис обмена мгновенными сообщениями, и российская компания Rambler Медиа, предоставляющая услуги в области Интернета, телевидения и мобильного контента для русскоязычной аудитории во всем мире, подписали соглашение о предоставлении в России услуги ICQ 2 Way SMS — двусторонней системы обмена SMS-сообщений через ICQ.

ICQ 2 Way SMS позволяет создавать и отправлять SMS-сообщения непосредственно из программы-клиента ICQ на телефоны российских абонентов мобильной связи. Получатель такого sms-сообщения в свою очередь может послать ответ со своего телефона пользователю ICQ. Возможность переадресации позволяет пользователю ICQ получать SMS-сообщения на мобильный телефон и напрямую отвечать со своего телефона отправителю в программу-клиента ICQ.

По данным компании ICQ Inc., сервис ICQ 2 Way SMS является второй по востребованности услугой — 12% пользователей ICQ пользуется ею ежедневно. В России сегодня насчитывается порядка 2,5 млн. активных пользователей ICQ, из которых 1,3 млн. человек пользуются ICQ ежедневно.

В рамках соглашения с ICQ Inc., SMXCOM, подразделение мобильных технологий и контента Rambler Media, предоставит систему биллинга и технические возможности для сопряжения сервиса ICQ с операторами мобильной связи. В настоящее время существующие контракты SMXCOM с российскими операторами мобильной связи охватывают 97% рынка мобильной связи в России, который насчитывает порядка 119 млн. абонентов.

Гендиректор группы компаний Rambler Media Ирина Гофман так прокомментировала соглашение с компанией ICQ: «Вслед за запуском в сентябре этого года совместного проекта Rambler-ICQ мы сделали еще один шаг вперед — договорились о предоставлении в ближайшем будущем сервиса, который будет доступен абонентам мобильной связи по всей России. Мы полагаем, что этот шаг закрепит и усилит позиции обеих компаний на рынке».

10.01.2006

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.