Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Экспозиция «Информтехники» на ВКСС-2005

10 января 2006
На стенде ГК «Информтехника» на ВКСС-2005была развернута экспозиция, демонстрирующая технические решения в области традиционной и IP-телефонии, передачи данных в системах беспроводного абонентского радиодоступа стандарта DECT, передачи телеметрической информации в системах профессиональной радиосвязи стандарта TETRA, созданные на единой телекоммуникационной платформе «МиниКом DX-500» защищенные системы связи, предназначенные для работы на сетях силовых ведомств и др.:

Коммутатор ручного обслуживания на базе персонального компьютера «МиниКом DX-500 РМТС»
Коммутатор ручного обслуживания на базе персонального компьютера является подсистемой телекоммуникационной платформы «МиниКом DX-500» и предназначен для автоматизации процесса обслуживания абонентов на ведомственных и корпоративных сетях связи. Программно-аппаратный комплекс «МиниКом DX-500 РМТС» сохраняет алгоритмы работы, к которым привыкли телефонисты на железной дороге, в энергетике, в министерстве обороны. Вместо пульта прямых связей оператор работает с удобным, интуитивно-понятным компьютерным интерфейсом, что повышает производительность труда оператора и делает его работу более эффективной. Интеграция нового коммутатора с системами «МиниКом DX-500» не требует много времени и больших капиталовложений и ведет к сокращению эксплуатационных затрат, так как позволяет централизовать процесс обслуживания абонентов и тем самым сократить обслуживающий его персонал.

IP-телефония
Достаточно большое место в работе компании занимает сотрудничество с ОАО «РЖД». В настоящее время вместе с отраслевым институтом ВНИИАС разрабатывается концепция построения IP-сетей для железнодорожного транспорта. Отличительной особенностью технического решения компании «Информтехника» является реализация в среде IP всех видов оперативно-технологической связи, включая поездную радиосвязь с использованием действующих аналоговых радиостанций, и возможность стыковки с нетиповыми линиями связи, применяемых на «РЖД». В скором будущем на Московской железной дороге на базе оборудования компании «Информтехника» будет запущен экспериментальный участок IP-сети, на котором будут отработаны технические решения по построению мультисервисной сети ОАО «РЖД».

Передача телеметрической информации с использованием радиотехнологий DECT и TETRA
Еще одна интересная разработка – передача телеметрической информации с использованием радиотехнологий DECT и TETRA. Как известно, нередки случаи, когда необходимо управлять различными технологическими устройствами, расположенными на большом расстоянии от диспетчерских пунктов. Зачастую прокладывать дополнительные коммуникации экономически нецелесообразно. Разработанное нами на базе радиотехнологий оборудование позволяет в короткие сроки и с минимальными затратами организовать между телеметрическими устройствами передачу телеметрической информации. Мы уверены, что эти продукты найдут применение на транспорте, в топливноэнергетическом комплексе страны.

«МиниКом-TETRA» для Калининградской области
В дни, когда проходила выставка, компания «Информтехника» получила уведомление о победе в тендере на поставку оборудования для создания единой сети цифровой транкинговой связи Калининградской области. Это, пожалуй, первый реальный шаг по реализации федеральной программы ТЕТРАРУС, поскольку услугами этой сети будет пользоваться не отдельное предприятие или ведомство, а все заинтересованные ведомства Калининградской области, а это и службы спасения, скорой помощи, городского хозяйства, силовые структуры.

10.01.2006

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.