Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Почта@Mail.Ru позволяет видеть адресата

11 января 2006
Национальная почтовая служба Mail.Ru преподнесла пользователям новогодний подарок. Владельцы почтовых ящиков на Mail.Ru получили возможность видеть своих корреспондентов. В каждом письме, пришедшем от пользователя Mail.Ru, присутствует образ – маленькая картинка, отражающая характер отправителя. Образы придадут письмам более живой и дружеский характер. Образом может послужить фотография отравителя или любое другое изображение, которое он выбрал.

Введение «образов» в почтовой службе - еще один важный шаг в персонализации портала Mail.Ru для пользователей и в интеграции сервисов портала между собой. На портале уже существует единая для всех проектов база "образов" пользователей. В настоящий момент образы применяются на проектах: Фото@Mail.Ru, Чат@Mail.Ru, Блоги@Mail.Ru и в программе Mail.Ru Agent. Единожды загрузив "образ" на одном из этих проектов, пользователь автоматически обретает "лицо" при использовании всех остальных. По данным на 10 января 2006-го года уже 540 тыс. пользователей Mail.Ru загрузили в систему свой "образ".

Для любителей java-скриптовых интерфейсов почтовая служба Mail.Ru ввела функцию "быстрый ответ", которая позволяет ответить на полученное сообщение прямо из "тела" письма, не перезагружая страницу. По желанию форму ответа можно "закрыть" совсем или напротив "раскрыть" в ней недостающие поля, такие как копия или приложение.

Еще одно новшество - теперь к одному е-mail адресу можно привязать несколько имен и при помощи выпадающего меню варьировать поле "от кого" в письме в зависимости от статуса письма. Например, деловым партнерам лучше представляться по имени и фамилии, для любимого человека подойдет ласковое имя, а для виртуальных друзей - nick-name из чата. Также при работе с почтой через web-интерфейс теперь можно настроить "Важность" каждого отправляемого письма.

И, наконец, в обширном разделе "помощь" появился полнотекстовый поиск, теперь пользователь может самостоятельно найти ответы на свои вопросы по использованию сервиса.

11.01.2006

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.