Rambler's Top100
Все новости

Fujitsu Siemens Computers выпустила легкий полнофункциональный ноутбук

12 января 2006
На выставке Consumer Electronics Show в Лас-Вегасе компания Fujitsu Siemens Computers представила свой новый ноутбук LIFEBOOK E8110 на базе новейшей технологии Intel Centrino Duo для мобильных ПК. Это событие произошло практически одновременно с официальным объявлением новой технологии компанией Intel. LIFEBOOK E8110 оснащен 15-дюймовым монитором и весит всего 2,4 кг. Это самый легкий полнофункциональный ноутбук в своем классе. В нем предусмотрены расширенные функции безопасности, такие как отдельный разъем SmartCard и дополнительный датчик отпечатков пальцев.

Модель LIFEBOOK E8110 была разработана для выполнения ресурсоемких офисных приложений, не только таких, как управление взаимоотношениями с клиентами и планирование ресурсов предприятия, но и для обработки изображений и программ разработки. Пользователям необходима высочайшая производительность, которая позволит им беспрепятственно и эффективно работать с такими приложениями, а также оптимальный уровень информационной безопасности.

Fujitsu Siemens Computers обеспечивает повышенную производительность благодаря технологии Intel Napa, реализованной в процессоре Intel Core Duo, первом двухъядерном процессоре для ноутбуков. Собственное тестирование показало, что производительность LIFEBOOK E8110 превосходит предыдущую модель на 10-20%.

В модели LIFEBOOK E8110 существенно усовершенствованы функции информационной безопасности. Отдельный разъем SmartCard позволяет освободить дополнительный адаптер, а дополнительный биометрический датчик отпечатков пальцев предотвращает несанкционированный доступ к данным. В качестве аппаратного хранилища паролей и зашифрованных ключей служит дополнительный модуль Trusted Platform Module.

Расширенные возможности управления энергопотреблением и улучшенный дизайн

Одним из самых важных требований к мобильным устройствам является длительное время автономной работы. Компания Fujitsu Siemens Computers использует новейшую технологию изготовления батарей, емкость которых составляет 5200 мА/ч. Новый ноутбук LIFEBOOK E8110 может работать от батарей до 12 часов

(в зависимости от модели и выполняемых приложений).

Кроме того, компания Fujitsu Siemens Computers разработала уникальное решение EcoButton. Это интегрированное программное решение позволяет улучшить управление энергопотреблением. Его можно просто включить во время работы. С помощью единственной кнопки можно оптимизировать время работы батарей до максимального. ПО EcoButton будет интегрировано в серии LIFEBOOK будущего поколения.

Компания Fujitsu Siemens Computers также выбрала для своей модели LIFEBOOK E8110 новый, более эргономичный дизайн. На опоре для правой ладони над сенсорной панелью теперь имеется второй комплект кнопок мыши. Это позволяет выполнять управление как с помощью левой и правой кнопок мыши, так и с помощью сенсорного джойстика.

Основные технические характеристики

  • Новейшая технология Intel Centrino Duo для мобильных ПК
  • Процессор Intel Core Duo: первый двухъядерный процессор для мобильных ПК
  • Набор микросхем Intel 945GM с интегрированной графической подсистемой
  • Адаптер беспроводной сети: Intel PRO/Wireless 3945 a/b/g
  • Память: DDR2-667 SDRAM, максимальный объем 4 Гбайт
  • Отдельный отсек для SmartCard, дополнительный датчик считывания отпечатков пальцев и модуль TPM
  • Дисплей: 15” XGA или 15” SXGA+
  • Масса: 2,4 кг (без оптического привода)
  • Все основные порты, такие как параллельный и последовательный, а также порты новых типов, такие как разъем ExpressCard и SD card
  • ECO button. Второй комплект кнопок мыши над сенсорной панелью.

    12.01.2006

    Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!
  • Оставить свой комментарий:

    Для комментирования необходимо авторизоваться!

    Комментарии по материалу

    Данный материал еще не комментировался.