Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

КРОК реализует проект стоимостью 12 млн руб. для Администрации Ставрополья

18 января 2006
Компания КРОК реализует проект создания информационного портала для Администрации Ставропольского края. Стоимость проекта 12 млн. рублей. Завершить проект планируется к маю этого года.

Портал объединит существующие и вновь создаваемые информационные ресурсы, представляющие в Интернете органы госвласти Ставрополья, в том числе официальные веб-сайты губернатора края, министерства экономического развития и торговли, министерства промышленности, транспорта и связи и Государственной думы Ставропольского края.

Портал обеспечит эффективное взаимодействие между гражданами и государственными организациями края и станет полноценным информационным ресурсом, содержащим все материалы, касающиеся деятельности исполнительной и законодательной власти уровня субъектов и муниципальных образований Ставропольского края. Скажем, теперь любой житель области сможет напрямую задать вопрос губернатору Ставропольского края. Портал будет работать в общем (предназначенном для взаимодействия со всеми пользователями Интернета) и авторизованном (для внутренней работы Администрации края) доступе. За счет автоматизации процессов работы над материалами и их публикации повысится оперативность появления и достоверность всех документов.

КРОК приступил к реализации проекта после объявления результатов тендера, состоявшегося 20 декабря. В настоящее время ведутся работы по уточнению требований к функционалу решения, а также проектирование технической, функциональной и логической структуры портала. Чуть менее половины стоимости проекта приходится на программно-аппаратную платформу, остальную сумму составляет стоимость работ и разработка «заказного» программного обеспечения.

В основе решения – программная платформа IBM WebSphere.

Федор Бармин, председатель комитета по печати, связи и информатизации краевого правительства, сообщил: «Информационный портал планируется как составная часть проекта по реализации на территории региона "Электронного правительства" в рамках Федеральной целевой программы "Электронная Россия". Создание информационного ресурса будет финансироваться за счет средств регионального бюджета».

Александр Лопухов, заместитель генерального директора компании КРОК комментирует: «Ставропольский край выделяется в ряду других регионов своими социальными проектами. К тому же в Ставрополье традиционно восприимчивы к внедрению передовых технологий. Поэтому я абсолютно уверен, что портал станет востребованным решением, обеспечивающим информационную открытость перед жителями региона государственных органов управления и их эффективное взаимодействие».

18.01.2006

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.