Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Подтверждена совместимость SI2000 MSAN с программными коммутаторами Nortel и Alcatel

25 января 2006
Компания «ИскраУралТЕЛ» совместно с IskraTEL завершила тестирование совместимости и возможности совместного функционирования мультисервисного узла доступа SI2000 MSAN с оборудованием сторонних производителей. Тестирование было организовано компанией «Уралсвязьинформ» с целью выбора поставщиков оборудования NGN. Мероприятие состоялось в Екатеринбурге с 28 ноября по 7 декабря 2005 года при участии компании «Микротест».

По приглашению «Уралсвязьинформа» компания «ИскраУралТЕЛ» приняла участие в тестировании взаимодействия мультисервисных узлов доступа различных производителей с программными коммутаторами Alcatel и Nortel, имеющихся в эксплуатации на сетях связи. В рамках данного мероприятия было предусмотрено также тестирование функциональности широкополосного доступа ADSL 2+.

Кроме «ИскраУралТЕЛ» в тестах принимали участие признанные в мире производители оборудования доступа. Тестирование проводилось компанией «Микротест» по программе, согласованной со всеми участниками испытаний. В тестирование возможности совместного функционирования помимо остальных тестов было также включено: тестирование базовых вызовов без дополнительных услуг, включающих в себя тестирование кодеков с компрессией и без компрессии, модемные соединения, передачу факсимильных сообщений, реализацию передачи номера вызывающего абонента по алгоритму (CLIP-FSK) и другие основные услуги. Тестирование специфических процедур обслуживания аналоговых абонентов, все еще присутствующих на российской сети, не производилось, хотя оборудование доступа SI2000 MSAN компании IskraTEL обеспечивает их реализацию. По условиям испытаний протокол взаимодействия между программными коммутаторами и SI2000 MSAN был определен (MEGACO/H.248.).

Согласно программе и методике испытаний все тесты по взаимодействию SI2000 MSAN и программных коммутаторов, а также тестирование широкополосного доступа были пройдены без замечаний. Специалисты «Уралсвязьинформа» высоко оценили архитектуру и функционирование мультисервисного узла доступа SI2000 MSAN.

Результаты тестирования подтвердили, что концепция построения сетей фирмы IskraTEL соответствует критериям и технической политике «Уралсвязьинформа». Она обеспечивает сохранение существующих инвестиций оператора и вместе с тем позволяет уже сейчас развивать сеть по стандартам NGN, что гарантирует развитие новых видов услуг и получение новых источников прибыли.

24.01.2006



Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.