Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

СЗТ завершил сделку по привлечению синдицированного кредита на 50 млн евро

25 января 2006
В декабре 2005 года «Северо-Западный Телеком» успешно завершил сделку по привлечению синдицированного кредита на сумму 50 млн евро. В роли уполномоченного ведущего организатора и уполномоченного агента по ведению реестра выступил Ситигруп. ING Bank (Eurasia) и Moscow Narodny Bank Limited приняли участие в качестве уполномоченных ведущих организаторов. Banque Societe Generale присоединился в качестве ведущего организатора.

Кредит является необеспеченным и предоставляется на 3 года. Процентная ставка по кредиту установлена на уровне EUROLIBOR +2% годовых с датой погашения в январе 2009 года.

Привлеченные средства будут направлены на финансирование модернизации телекоммуникационной сети компании, расширение зоновых сетей связи в регионах, а также развитие высокодоходных услуг (выделенный и коммутируемый доступ в Интернет, включая широкополосный доступ по технологии xDSL, построение корпоративных сетей связи).

Как отметила заместитель гендиректора по экономике и финансам ОАО «СЗТ» Венера Хуснутдинова, «Северо-Западный Телеком» стал первой МРК группы ОАО «Связьинвест», которая воспользовалась подобного рода долговым инструментом. Успешный дебютный выход на международный долговой рынок дает возможность дальнейшего расширения круга инструментов долгосрочного финансирования для решения задачи оптимизации структуры капитала».

25.01.2006



Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.