Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

«Голден Лайн» строит IP VPN для Внешторгбанка 24

26 января 2006
Компания «Голден Лайн» завершила первый этап проекта по построению единой информационной сети для Внешторгбанка 24. Объединение подразделений банка, расположенных в московском регионе, осуществлено по технологии IP VPN.

В рамках проекта через сеть IP/MPLS «Голден Лайн» с центральным офисом Внешторгбанка 24 соединены 20 филиалов банка, расположенных в Москве и Московской области. Построенная корпоративная сеть позволяет банку в оперативном режиме осуществлять обмен данными между локальными сетями своих подразделений, соблюдая при этом высокие требования по обеспечению надежности и безопасности, предъявляемые при передаче банковской информации.

Для подключения центрального офиса Внешторгбанка 24 к сети IP/MPLS «Голден Лайн» посредством оптического доступа организован канал связи пропускной способностью 10 Мбит/с с возможностью последующего расширения до 100 Мбит/с. Все филиалы банка подключены к сети IP/MPLS «Голден Лайн» на скорости 2 Мбит/с. В качестве пользовательского интерфейса используется Ethernet 10/100 Base-T.

По мере расширения филиальной сети Внешторгбанка 24 планируется интеграция в корпоративную сеть вновь открываемых розничных точек банка на основе уже внедренного «Голден Лайн» решения.

«Голден Лайн», наряду с построением виртуальной частной сети (IP VPN), объединяющей филиалы Внешторгбанка 24, также организует подключение к процессингу банка автоматизированных киосков самообслуживания и банкоматов, которые устанавливаются в торгово-сервисных предприятиях. На сегодняшний день через сеть «Голден Лайн» подключено свыше 30 терминалов. Кроме того, ведутся работы по подключению мини-офисов в магазинах «Мир» и «Патэрсон».

26.01.2006



Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.