Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

«Почта России» расширяет спектр финансовых услуг в своих отделениях

26 января 2006
ФГУП «Почта России» придает большое значение расширению спектра услуг в отделениях почтовой связи, которые она стремится превратить в мультисервисные центры. Это позволяет клиентам Почты России не только в городах, но и в удаленных и труднодоступных населенных пунктах пользоваться как почтовыми, так и финансовыми, инфокоммуникационными услугами, приобретать товары первой необходимости. Это становится все более возможным благодаря единому почтовому пространству на территории всей страны, которое обеспечивается Почтой России. Подобное разнообразие современных сервисов также способствует увеличению посещаемости почтовых отделений, увеличивает доходы почты, направляемые на повышение качества почтовых услуг и укрепление социального статуса работников почты.

Продолжая политику расширения спектра услуг, Почта России заключила договор с «НКО «Вестерн Юнион ДП Восток», дочерней компанией Western Union, о предоставлении услуг денежных переводов. В соответствии с договором почти в 2500 отделениях Почты России услуги «Вестерн Юнион» по предоставлению денежных переводов в страны дальнего зарубежья станут доступны как для городского, так и для сельского населения России. Это первый шаг для дальнейшего партнерства двух крупных компаний, каждая из которых занимает свою нишу на рынке денежных переводов. Вместе с тем это позволит Почте России, не конкурируя, расширить круг клиентов и предложить им новые возможности в почтовых отделениях.

Являясь одним из лидеров на рынке внутренних денежных переводов, Почта России постепенно завоевывает стабильные позиции и на рынке международных, предоставляя услуги по пересылке денежных средств в страны СНГ и Балтии. Данный договор расширяет возможности Почты России по предоставлению услуг денежных переводов в страны дальнего зарубежья, с почтовыми операторами, с которыми у нее нет пока соглашений о финансовом обмене.

26.01.2006





Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.