Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Nortel и Huawei планируют выпуск ультраширокополосных продуктов для предоставления конвергентных услуг

06 февраля 2006
Компании Nortel и Huawei Technologies объявили о подписании меморандума о намерениях, где указаны планы компаний учредить совместное предприятие по разработке решений ультраширокополосного доступа для продажи на мировых рынках. Компании также подписали соглашение о поставках, которое позволяет Nortel немедленно начать предоставлять клиентам продукты Huawei.

Общий объем мирового рынка всего оборудования широкополосного доступа в 2005 году достиг 9 миллиардов долларов США, включая 1 миллиард долларов США в сегменте IP-DSLAM с его перспективой достичь в 2008 году отметки в 2 миллиарда долларов США - по информации Dell'Oro Group. Huawei в течение последних семи кварталов считается ведущим в мире поставщиком IP-DSLAM портов и в настоящее время занимает первую и вторую позицию по продаже голосовых портов BB-DLC и портов DSL (Infonetics, Q3 2005).

Новая компания объединит решения широкополосного доступа Huawei и технологии передачи голоса и широкополосные сетевые технологии компании Nortel для создания нового портфеля продуктов, которые дадут операторам связи возможность конвергентной передачи голоса, видео, данных и беспроводных услуг частным и корпоративным заказчикам на общей IP-платформе, совместимой с медными, оптоволоконными и стационарными беспроводными сетями.

Стороны планируют, что контрольный пакет акций совместного предприятия будет принадлежать компании Nortel, а её штаб-квартира будет расположена в Оттаве. Совместное предприятие сконцентрируется на развитии существующих продуктов широкополосного доступа из портфеля Huawei, а также на разработке нового портфеля продуктов для ультраширокополосного доступа. Данные продукты будут продаваться только компаниям Huawei и Nortel как бизнес-партнерами.

Nortel и Huawei намерены завершить формирование совместного предприятия в третьем квартале 2006 года. Компании уже начали совместную разработку продуктов, которые планируется выпустить на рынок к третьему кварталу 2006 года.

06.02.2006





Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.