Rambler's Top100
Все новости

HP, «Евросеть», CIBER Novasoft и «Инлайн Груп» завершили проект в «Евросети»

07 февраля 2006
Компании HP, «Евросеть» и CIBER Novasoft объявили о завершении проектов внедрения ERP-системы SAP for Retail на базе решений НР. В проекте приняли участие компании-партнеры CIBER Novasoft, которая занималась непосредственно внедрением SAP for Retail, и «Инлайн Груп», которая занималась созданием инфраструктуры.

Проект охватывал все салоны связи, более 20 дистрибьюторских центров и филиалов компании.

После окончания фазы концептуального проектирования SAP for Retail компания «Евросеть» поручила HP проверить спецификацию оборудования. Расчеты необходимой производительности оборудования на основе BBP на 95% соответствовали оценкам HP.

Для определения необходимой конфигурации инфраструктуры «Евросеть» пригласила специалистов компании НР. В работе над анализом всех текущих бизнес-процессов и объемов данных приняла участие команда специалистов Центра компетенции НР в Вальдорфе, Германия, специализирующаяся на инфраструктурных решениях для систем SAP. Аудит ИТ-инфраструктуры включал определение данных по всем бизнес-процессам.

Инсталляцию и внедрение SAP for Retail осуществляла компания CIBER Novasoft – одна из ведущих консалтинговых компаний Европы по внедрению SAP.

В качестве аппаратной платформы для ядра SAP были выбраны системы HP Integrity (rx8620, rx4640) на базе процессора Intel Itanium 2, которая является наиболее оптимальным решением для тяжелых масштабных систем.

Развертывание и ввод в эксплуатацию ИТ-инфраструктуры выполняли специалисты компании «Инлайн Груп». Они разработали рекомендации по оптимальному размещению модулей приложений на серверах, выполнили инсталляцию и настройку оборудования и ПО кластера, в том числе ПО высокой доступности. Демо-оборудование, предоставленное специалистам «Евросети» во временное пользование, позволило существенно сократить срок ввода системы в эксплуатацию.

07.02.2006





Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.