Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

«Неделя цифровых технологий Intel – ТТК» получила прописку еще в 10 городах России

07 февраля 2006
Корпорация Intel и «Компания ТрансТелеКом» при участии компаний «Яндекс» и «Рамблер» расширили географию просветительской программы «Неделя цифровых технологий Intel – ТрансТелеКом», распространив ее на 10 новых городов России

В 2006 году мероприятия в рамках «Недель» пройдут в Челябинске (20-26 марта), Перми (3-9 апреля), Уфе (17-23 апреля), Белгороде (15-21 мая), Краснодаре (29 мая – 4 июня), Владивостоке (4-10 сентября), Красноярске (25 сентября – 1 октября), Томске (16-22 октября), Омске (30 октября – 5 ноября) и Тюмени (13-19 ноября). Таким образом, в период 2005-2006 гг. программой мероприятий, направленных на популяризацию современных информационных технологий среди широких слоев населения, в сфере бизнеса и государственных структурах, будут охвачены 20 крупнейших городов России.

Как ожидается, программа «Недель» в каждом городе будет включать в себя самые разные по формату и охвату аудитории мероприятия: «День Интернета», «День инноваций Intel в образовании», «Технический тур Intel», серию мероприятий «Intel – малому бизнесу», семинар для учителей и студентов педагогических вузов, участвующих в программе Intel «Обучение для будущего», семинар «Цифровой офис Intel для предприятий», серию специализированных семинаров «От сети связи к единой информационной среде: новые возможности для бизнеса и управления», организуемых компанией «ТрансТелеКом» при участии ее региональных представителей, а также чемпионат по виртуальным автогонкам Формулы 1 (F1).

В рамках «Дня инноваций Intel в образовании» корпорация Intel и компания «ТрансТелеКом» в текущем году впервые реализуют общенациональный образовательный интернет-проект «Время вернуться домой». Ключевой задачей проекта является создание современной летописи российских деревень, поселков и городов. К участию в проекте приглашаются учителя, студенты педагогических вузов, преподаватели средних профессиональных учебных заведений, педагоги учреждений дополнительного образования, а также «семейные команды». Используя современные интернет-технологии, участники смогут подключиться к творческой деятельности по созданию текстовых, фото- и видеоматериалов, способствующих сохранению культурного и исторического наследия страны.

Кульминацией каждой «Недели» станет традиционная выставка современных компьютерных технологий для домашних пользователей. Предполагается, что особенностью экспозиции этого года станет открытый чемпионат Intel по виртуальным автогонкам Формулы 1 (F1).

В каждом из городов будет объявлено о новом этапе всероссийской программы Intel «Мощный компьютер - в каждый дом!», которая позволит приобрести современную компьютерную технику в домашнее пользование на специальных льготных условиях кредитования. Кредитование в рамках программы «Мощный компьютер - в каждый дом» в 2006 году будет осуществляться Росбанком.

07.02.2006



Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.