Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Мобильный Интернет от «Билайн» придет в удаленные школы России

09 февраля 2006
Группа компаний «ВымпелКом» начала второй этап социальной программы «Новые технологии – детям». В рамках программы 66 школ, расположенных в удаленной, сельской местности

56 регионов России подключатся к Интернету по каналам беспроводного доступа GPRS/EDGE сети «Билайн». Программа полностью финансируется из средств «ВымпелКома».

Первый этап программы стартовал в январе 2004 года под эгидой Министерства образования и науки РФ. В течение первого этапа программы мобильный Интернет был предоставлен в восемь школ Московской, Ленинградской, Калужской, Нижегородской, Томской, Астраханской, Челябинской областей и в Дагестане.

В феврале 2006 года к ним добавятся еще семь в Архангельской, Ярославской, Ростовской, Свердловской, Мурманской, Псковской областях и Кабардино-Балкарской республике. Завершить подключение к Интернету всех 66 школ компания планирует в течение первого полугодия 2006 года.

«Если раньше базовыми элементами образования было умение читать, писать и считать, то сейчас владение компьютером и Интернетом пополнили этот ряд. Поэтому «Новые технологии – детям» - это не просто социальная программа большой корпорации, это инвестиции в наш рост…» - отметил Александр Изосимов, Генеральный директор ОАО «ВымпелКом» и добавил, что «…мы верим, что такая программа поможет вырастить в России новое поколение специалистов, которое сможет продвинуть нашу страну в мировые лидеры в области высокотехнологичных производств и услуг…».

В реализацию второго этапа программы в 2006 году будет вложено 4 млн руб. с учетом налогов. Таким образом, с начала 2004 года «ВымпелКом» направит на поддержку программы 5,5 млн руб. с учетом налогов.

09.02.2006



Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.