Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

АСВТ начинает эксплуатацию коммутационной системы Ericsson AXE Enabler

09 февраля 2006
Компания АСВТ начала эксплуатацию новой автоматической коммутационной системы ERICSSON AXE ENABLER. Установка AXE ENABLER осуществлена АСВТ в рамках программы по расширению технической инфраструктуры и коммуникационных мощностей на период с 2004 по 2007 гг. Запуск станции Ericsson AXE ENABLER - очередной этап в реализации стратегии АСВТ по развитию телекоммуникационной инфраструктуры компании в Московском регионе.

Новая коммутационная система будет использоваться для обслуживания абонентов ТфОП: СДО «Искра», сети профессиональной мобильной связи «РусАлтай», а также для обработки трафика других телекоммуникационных сетей АСВТ, находящихся в Московском и других регионах России.

При выборе типа и марки коммутационного оборудования для расширения технической базы АСВТ определяющую роль сыграл положительный многолетний опыт инженеров компании по использованию и обслуживанию автоматической телефонной станции AXE-10. Установленная компанией в 1996 году, с тех пор она неоднократно модернизировалась. В настоящее время AXE-10 используется как центральная автоматическая телефонная станция сетей АСВТ, сети профессиональной мобильной связи «РусАлтай» и сети делового обслуживания (СДО) «Искра».

Обе АТС взаимодействуют в режиме автоматического взаимного резервирования в реальном времени при плановой или внезапной остановке оборудования. При этом обе коммутационные системы находятся на территориально-разнесенных площадках и имеют независимые подключения к сети «Ростелеком», что повышает не только производительность, но и живучесть узлов связи и телекоммуникационных сетей АСВТ.

Необходимость установки второй системы AXE обусловлена значительным расширением абонентской базы компании, ростом объема предоставляемых услуг связи, а также возрастанием доли инфокоммуникационных, конвергентных, интеллектуальных и мусльтисервисных услуг. В этой связи отметим, что архитектура и конфигурация станции AXE ENABLER оптимизированы именно для предоставления разнообразных услуг связи этого типа. Еще одной важной причиной развертывания АТС AXE ENABLER стала необходимость в создании значительного резерва производительности, обеспечивающего неизменно высокое качество услуг АСВТ.

Автоматическая коммутационная система AXE ENABLER отличается высокой гибкостью и масштабируемостью, что позволяет использовать её в качестве комбинированной городской и междугородной телефонной станции (АМТС/АТС), станции фиксированной и подвижной связи, равно как и в качестве коммутационного узла интеллектуальной мультисервисной сети. При этом реализованная в AXE ENABLER техническая концепция «операционного обеспечения» и встроенные средства автоматического поиска неисправностей в рамках всей коммуникационной сети, позволяют максимально эффективно использовать высокопроизводительные средства обработки данных и распространять эксплуатационные свойства коммутационной системы AXE ENABLER на всю сеть АСВТ, значительно повышая качество предоставляемых компанией услуг.

09.02.2006





Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.