Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

«АНКАД» получил медаль на конкурсе «Лучшие инновационные решения в области технологий безопасности-2006»

14 февраля 2006
По результатам участия в конкурсной программе «Лучшие инновационные решения в области технологий безопасности» фирма «АНКАД» была награждена медалью I степени в номинации «Системы и средства защиты информации» за аппаратно-программный комплекс «КРИПТОН-IDE» (М-545).

Конкурсная программа «Лучшие инновационные решения в области технологий безопасности» проводилась 7-10 февраля 2006 г в рамках международного форума «Технологии безопасности».

Межведомственная конкурсная комиссия рассмотрела новаторские проекты и технические решения, высококачественную и конкурентоспособную продукцию, демонстрируемые на экспозиции Форума лидерами индустрии безопасности - брендами с мировым именем и ведущими российскими компаниями.

Аппаратно-программный комплекс «КРИПТОН-IDE» (М-545) предназначен для защиты информации на жестком магнитном диске (в том числе и с высоким уровнем грифа секретности) и защиты компьютера от несанкционированного вмешательства посторонних лиц в его работу. В его состав входит модуль шифратора жёсткого диска и подсистема защиты от несанкционированного доступа (НСД) на базе аппаратно-программного модуля доверенной загрузки Фирмы «АНКАД» (М-526). Комплекс обеспечивает «прозрачное» шифрование информации, передаваемой на жёсткий магнитный диск, в соответствии с ГОСТ 28147-89; защиту от НСД аппаратно-программных ресурсов компьютера; идентификацию и аутентификацию пользователя при запуске компьютера и другие функции защиты от НСД.

14.02.2006





Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.