Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Iskratel получила сертификат на SI2000 MSAN

16 февраля 2006
Федеральное агентство связи 30 января 2006 г. зарегистрировало за номером ОС-1-СП-0101 выданный Органом по сертификации АНО «ЦЕС ИНФОКОМ» 26 января сертификат соответствия на производимый компанией Iskratel мультисервисный узел абонентского доступа SI2000 MSAN.

SI2000 MSAN реализует концепцию универсальной точки присутствия NGN за счет свободной комплектации различных функциональных элементов на периферийных позициях. Он обеспечивает построение как «чистых» NGN, так и функционирование в конвергентном сетевом окружении.

SI2000 MSAN может использоваться для подключения узлов доступа TDM по протоколам V5 и ASMI к программным коммутаторам, а также резидентных шлюзов доступа по интерфейсу V5.2 к коммутационным станциям TDM. Также реализованы функции IP-транкинга для направлений, использующих системы сигнализации 2ВСК и 1ВСК, специфические для ТФОП РФ. Архитектура, аппаратное и программное обеспечение SI2000 MSAN оптимизированы для реализации вещательных (broadcasting/multicasting) технологий с применением протокола IGMP при использовании в качестве узла широкополосного доступа IP DSLAM и узла оптического широкополосного доступа по технологии FTTx. Возможна агрегация до четырех сетевых оптических или электрических интерфейсов GE с использованием протокола LACP. Используются сменные оптические приемопередатчики SFP на сетевых и периферийных оптических интерфейсах. Позволяет применение CWDM технологии для построения магистральной транспортной сети и каскадирования узлов доступа.

Проекты на базе SI2000 MSAN уже реализованы на Украине, а также на сетях ряда операторов в РФ. Функциональное тестирование и тестирование совместимости SI2000 MSAN успешно прошло в ряде МРК «Связьинвеста». А в Республике Словения SI2000 MSAN является одним из базовых элементов решения SI2000 MediaWay по предоставлению абонентам широкополосного доступа, услуг IPTV-вещания, VoD и других сервисов triple play.

16.02.2006





Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.