Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Леонид Рейман стал лауреатом премии «Персона года-2005»

17 февраля 2006
15 февраля 2006 года в Патриарших палатах Московского Кремля прошла пятая ежегодная церемония награждения лауреатов Национальной премии «Персона года».

В начале церемонии ее ведущий Святослав Бэлза особо отметил, что уникальность «Персоны года» состоит в том, что ее лауреаты награждаются не за свои «пожизненные» заслуги, а за конкретные личные достижения в четко обозначенный период, в данном случае – в течение 2005 года.

Конкурс, организованный РБК, выявил 37 персоналий, олицетворяющих основные тенденции развития страны в 2005 году и представляющие самые разные сферы деятельности. Лауреатами премии стали люди, продемонстрировавшие выдающиеся личные достижения и оказавшие заметное влияние на политическую, общественную, культурную и деловую жизнь страны. В результате лауреатами премии гран-при «Персона года-2005» стали заместитель Председателя Правительства РФ А.Д. Жуков, министр информационных технологий и связи РФ Л.Д. Рейман, первый заместитель мэра в Правительстве Москвы В.И. Ресин, президент финансовой корпорации "Уралсиб" Н.А. Цветков.

Многие лауреаты конкурса отмечали, что хотя премия «Персона года» дается персонально, для них она – заслуга их компаний и трудовых коллективов. Так Л.Д. Рейман поблагодарил всех, кто своим талантом, профессионализмом, знаниями развивает отрасль информационных технологий и связи. «Уверен, что инновации в информационных технологиях и связи дадут толчок развитию высоких технологий в других отраслях, во всей экономике России», - сказал Л.Д. Рейман.

Главными критериями, на основе которых происходит отбор номинантов, являются инновационность деятельности претендента, его особые достижения или специальные личностные и профессиональные качества. Оценивается личный вклад в развитие компании, отрасли, страны, их интеграции в мировое сообщество. Этим занимается жюри конкурса, в состав которого входят представители разных сфер: бизнеса, культуры, политики, СМИ.

17.02.2006



Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.