Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

«Мобильный телефон будущего» от Samsung и TIM

17 февраля 2006
В столице зимних Олимпийских игр президент телекоммуникационного направления Samsung Electronics г-н Ки Тэ Ли и исполнительный директор Telecom Italia г-н Рикардо Руджеро объявили о первом в Европе запуске технологии WiBro (Wireless Broadband). Мобильные абонентские терминалы сети WiBro способны на скорости 20-30 Мбит/с обеспечить проведение телеконференций и одновременный обмен данными между несколькими пользователями.

Технология WiBro разработана Samsung на базе стандарта Mobile WiMAX (соответствие требованиям IEEE 802.16е). Решение позволяет осуществлять беспроводной широкополосный доступ, передачу голоса и данных на значительные расстояния с высокой скоростью, обеспечивая мобильность пользователей при работе с портативными устройствами. Одно из главных достоинств WiBro – уверенная работа клиентских устройств в движении со скоростью до 90 км/час. Аналогично сотовым сетям, WiBro-сеть дает возможность мобильным абонентам пересылать видео- и аудиофайлы, загружать фильмы (IPTV), получать доступ к Интернету со скоростью единицы-десятки Мбит и пользоваться другими сервисами. Не уступая фиксированным системам беспроводного доступа в функциональности, WiBro имеет такие преимущества, как мобильность, высокая производительность, широкая область покрытия и глобальная стандартизация приложений. При этом решение более эффективно использует частотный ресурс и отличается высокой помехозащищенностью. В Корее WiBro будет запущена уже в первой половине 2006 года.

Во время зимних Олимпийских игр Samsung и Telecom Italia демонстрируют WiBro в олимпийском павильоне Samsung в ходе показа телекоммуникационного оборудования и в Центре спортсменов. Кроме того, все желающие могут протестировать технологию в демонстрационных автобусах, курсирующих по Турину, и оценить ее возможности во время движения. Также WiBro будет показана на специально оборудованных площадках в Пинероло и Сестриере.

Итальянский сотовый оператор TIM планирует ввести WiBro в эксплуатацию в начале 2007 года в одном пакете с другими конвергентными услугами. В будущем пользователи смогут использовать свои WiBro-телефоны для доступа к самому разнообразному контенту, что обычно возможно только на домашнем компьютере, – фото высокого разрешения и многое другое.

WiBro – очередное совместное достижение Samsung и Telecom Italia в сфере технологических инноваций после выпуска мобильных телефонов UMTS.

17.02.2006





Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.