Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

ПМСОФТ впервые провела в Санкт-Петербурге Неделю управления проектами

26 февраля 2006
В С.-Петербурге прошла Неделя управления проектами, организованная компанией ПМСОФТ, официальным представителем Primavera Systems в России, странах СНГ и Балтии. Неделя управления проектами стала первым мероприятием такого масштаба, проведенным в Северо-Западном регионе.

Всего в конференции приняло участие около 150 специалистов более чем из 45 компаний таких отраслей, как гражданское строительство, энергетика, машиностроение, судостроение, нефтегазовая промышленность, телекоммуникации и разработка программного обеспечения. Также мероприятия Недели посетили представители региональных вузов и консалтинговых компаний. Среди предварительно зарегистрировавшихся была ощутимая доля «не пользователей» Primavera.

Базовая идея Недели – организация семинарной программы по отраслевому принципу, которая успешно была опробована в Екатеринбурге осенью 2005 года, подтвердила свою целесообразность и в Санкт-Петербурге. Первый день был адресован специалистам, интересующимся управлением инвестиционно-строительными проектами. Области управления высокотехнологичными проектами был посвящен второй день. В последний день Недели были освещены вопросы управления проектами промышленных предприятий.

Наибольший интерес у участников вызвали семинары «Строительство» и «Методология внедрения ИСУП». Инновационным решением «Недели» стали деловые игры, участники которых в течение нескольких часов имели возможность управлять проектом в течение всего его жизненного цикла, что в реальной жизни заняло бы не менее полугода. Именно деловые игры, дающие их участникам практические навыки и понимание технологии управления проектами, выделяют «Неделю УП» из спектра аналогичных мероприятий.

Если сравнить мероприятия на Урале и в Санкт-Петербурге, то их отличия в основном связаны с региональной спецификой экономики. Если семинар для строителей – это безусловный лидер по участию во всех регионах, то Санкт-Петербург в значительно большей степени интересовался решениями для проектно-конструкторских организаций, а Екатеринбург –машиностроением, техническим обслуживанием и ремонтами. Исполнительный директор ПМСОФТ Елена Колосова рассказала о работе компании в Северо-Западном регионе. Большое внимание она уделила концепции Недели управления проектами. Генеральный директор партнера ПМСОФТ – компании «Инфострой» – Александр Цветков рассказал о вехах развития управления проектами: 1998 год стал в некотором смысле переломным для этой дисциплины, в условиях кризиса управление проектами стало необходимостью, так как позволило многим компаниям избежать банкротства; с 2000 года начался процесс осознания реальной потребности в организации грамотного управления проектами на предприятии, на решения ПМСОФТ обратило внимание государство. Гендиректор компании «Инфострой» Николай Гриценко рассказал о решениях на базе Primavera для управления проектами в строительстве. Было отмечено, что компания «Инфострой» является первым и пока единственным российским технологическим партнером Primavera, выполнившим все требования разработчика к сотрудничеству такого уровня.

Следующим крупным мероприятием ПМСОФТ станет V Международная конференция Primavera по управлению проектами, которая пройдет в мае в Москве.

27.02.2006



Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.