Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Ю.Г. Гринь возглавит Департамент многосторонних переговоров МСЭ

03 марта 2006
Министерство информационных технологий и связи РФ сообщает о переходе на работу в Международный союз электросвязи директора Департамента международного сотрудничества Ю.Г. Гриня.

В МСЭ Ю.Г. Гринь возглавит Департамент многосторонних переговоров. Впервые представитель России назначен на столь высокий пост в Генеральном секретариате МСЭ. Это назначение является свидетельством укрепления позиций Российской Федерации по основным направлениям международной деятельности в сфере информационных технологий и связи, высокого авторитета и признания заслуг Администрации связи России.

При активном участии Ю.Г. Гриня Администрация связи России накопила значительный положительный потенциал международного сотрудничества с зарубежными странами и международными организациями в сфере инфокоммуникаций.

С 2000 г. Ю.Г. Гринь является председателем Комиссии по координации международного сотрудничества Регионального содружества в области связи, а в 2001 г. был избран председателем сессии Совета МСЭ. Он принимал активное участие в подготовке и проведении Всемирной встречи на высшем уровне по вопросам информационного общества (ВВУИО), в том числе по линии МСЭ. В 2001 г. был избран и до настоящего времени является председателем рабочей группы Совета МСЭ по ВВУИО. Одним из важнейших решений ВВУИО, принятым при активном участии России, стало определение организаций системы ООН, прежде всего МСЭ, ЮНЕСКО и ПРООН (глобальная сеть ООН в области развития, представленная в 166 странах), в качестве координаторов по основным направлениям реализации решений саммита.

С 2004 г. является членом Бюро целевой группы ООН по информационным и коммуникационным технологиям.

Неоднократно возглавлял делегации России на конференциях и форумах МСЭ, СЕПТ, других международных и региональных организаций, а также собраниях Подготовительного комитета ВВУИО.

Ю.Г. Гринь награжден серебряной медалью МСЭ.

03.03.2006





Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.