Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Руководитель Департамента науки и промышленной политики Москвы посетил «Ситроникс»

09 марта 2006
Руководитель Департамента науки и промышленной политики города Москвы Е.А. Пантелеев встретился с руководителем бизнес-направления «Ситроникс Микроэлектронные Компоненты» Г.Я. Красниковым. В ходе встречи обсуждались вопросы сотрудничества, в частности были затронуты проблемы создания на «Микроне» новой производственной базы и внедрения перспективных технологий.

«Микрон» на протяжении многих лет активно сотрудничает с Московским комитетом по науке и технологиям. По заданию МКНТ специалисты предприятия ведут ряд научных и опытно-конструкторских работ. В частности разрабатывается прибор для экспресс-анализа водных сред на содержание органических примесей. Этот прибор может применяться специалистами водоканала, санэпидемнадзора и в других городских службах, где необходимы большие количества анализов воды (десятки тысяч ежегодно) и экспрессность их проведения.

Е.А. Пантелеев также осмотрел заводы индустриальной площадки концерна «Ситроникс», открытие которой состоялось в сентябре 2005 года. После модернизации на площадке разместилось современное производство печатных плат, телекоммуникационного оборудования, видео- и аудиотехники.

Геннадий Красников комментирует итоги встречи: «Создание современного микроэлектронного производства требует огромных капитальных вложений. Решение этой задачи не под силу отдельным предприятиям. Поэтому поддержка Правительством Москвы наших инвестиционных проектов по модернизации производства является ярким примером взаимовыгодного сотрудничества государственных и частных структур».

09.03.2006



Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.