Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Digital Design реализует два проекта для Минрегиона России

10 марта 2006
Компания Digital Design в 2006 году будет проводить работы по развитию системы электронного документооборота на базе программной платформы DocsVision и дальнейшей разработке интернет-портала Министерства регионального развития РФ.

Digital Design одержала победу в тендере Минрегиона России по двум лотам: развитие системы документооборота и веб-портала министерства.

Работы по автоматизации документооборота министерства были начаты в 2005 году. Система электронного документооборота (СЭДО) на базе DocsVision, внедряемая в Минрегионе России, является копией СЭДО, разработанной Digital Design для Министерства экономического развития и торговли РФ в рамках ФЦП «Электронная Россия (2002-2010 гг.)». К СЭДО Минэкономразвития России в настоящий момент подключено более 1000 пользователей, ежедневно в системе регистрируется до 1000 документов и накладывается около 3000 резолюций. Суммарный документооборот министерства, проходящий через систему, составляет 250 тысяч документов в год.

СЭДО, внедренная в Минрегионе России, предназначена для автоматизации процессов документооборота и контроля исполнительской дисциплины. Система обеспечивает комплексную работу с документами, автоматизирует деятельность сотрудников, связанную с регистрацией, обработкой, подготовкой, согласованием, хранением и учетом документов, контролем исполнительской дисциплины, а также передачи в архив как самого документа, так и его электронного образа.

В ходе предыдущего проекта, завершенного в декабре 2005 года, СЭДО на базе DocsVision была внедрена в Минрегионе России на 50 пользовательских мест. В настоящий момент в системе работает более 100 пользователей.

В ходе нового проекта, который будет проходить с января по декабрь 2006 года, Digital Design проведет работы по развитию системы документооборота и подключению новых пользователей. В частности, специалисты компании разработают и внедрят электронные административные регламенты и автоматизируют процесс согласования проектов договоров, государственных контрактов и соглашений. Кроме того, Digital Design будет оказывать техническую поддержку СЭДО министерства.

Второй проект – развитие и сопровождение корпоративной информационной системы на основе интернет-технологий. В прошлом году Digital Design создала для Минрегиона России внутренний и внешний порталы. Внешний интернет-ресурс предназначен для обеспечения доступа граждан к сведениям о деятельности министерства в открытом доступе, позволяет публиковать информацию и документы, подписываться на новости, проводить опросы.

Внутренний портал министерства создан для обеспечения внутренней корпоративной среды взаимодействия сотрудников, предоставляет возможность формирования заявок пользователей, бронирования помещений, и содержит такие разделы, как форумы, внутренние новости, телефонный справочник и многое другое.

В рамках проекта в 2006 году компания Digital Design проведет настройку портала для реализации функции публикации служебных документов министерства для внутреннего использования. В ходе этих работ будут созданы регламенты и настроены определенные разделы портала. Кроме того, для внешнего портала специалисты компании настроят процесс обработки обращений граждан.

10.03.2006



Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.