Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Netgear намерена выпустить продукты спецификации IEEE 802.11n

13 марта 2006
Netgear обеспечивает совместимость продуктов разных поставщиков

Компания Netgear объявила о намерении в первом полугодии 2006 года выпустить продукты на основе проекта спецификации 802.11n. Это позволит потребителям воспользоваться преимуществами усовершенствованных беспроводных сетей.

Новые продукты Netgear на основе проекта спецификации 802.11n будут превосходить по своим техническим характеристикам изделия на основе современного стандарта связи 802.11g и обеспечат беспроводную поддержку различных приложений, для которых требуются высокое качество и высокая скорость передачи данных, таких как передача видеоизображения высокой четкости и сетевые системы хранения данных. Кроме того, они обеспечат более стабильные соединения на большем расстоянии с усиленными средствами защиты, включая поддержку AES (Advanced Encryption Standard).

Новый форм-фактор продуктов Netgear на основе проекта 802.11n специально рассчитан на то, чтобы обеспечить максимальную стабильность, пропускную способность, радиус действия и безопасность при передаче данных со скоростями до 600 Мбит/с при помощи технологии пространственного уплотнения MIMO. Netgear представила новую конструкцию и новый форм-фактор на выставке CeBIT.

Активно сотрудничая с ведущими поставщиками чипсетов и являясь членом организаций IEEE и Wi-Fi Alliance, Netgear способствует удовлетворению требования совместимости оборудования от разных поставщиков при новых, повышенных скоростях передачи данных и сохранении надежной обратной совместимости с существующими беспроводными продуктами.

После единогласного принятия рабочей группой Task Group N комитета IEEE 802.11 19 января 2006 года Совместное предложение технологии высокоскоростных беспроводных сетей с пропускной способностью каналов до 600 Мбит/с на базе пространственного уплотнения MIMO преобразуется в проект спецификации IEEE, и продолжится подготовка документа к заочному голосованию. По мере дальнейшего продвижения процесса стандартизации должны решиться проблемы, относящиеся к сохранению надежной обратной совместимости с изделиями 802.11a/b/g без снижения производительности существующих продуктов, а также к гарантированию взаимодействия между изделиями от разных поставщиков. Как член Wi-Fi Alliance (WFA), Netgear поддерживает инициативу WFA по организации процесса сертификации изделий на совместимость с 802.11n к моменту ратификации стандарта в 2007 году. Пока же Netgear активно работает с поставщиками чипсетов, чтобы гарантировать реализацию тех пунктов спецификации, которые обещают надежную обратную совместимость устройств с существующими беспроводными сетями и отсутствие помех для работы этих сетей.

13.03.2006



Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.