Rambler's Top100
Все новости

«Голден Телеком» намерен запустить сеть высокоскоростного доступа в Москве

13 марта 2006
В 2006 г. компания «Голден Телеком» продолжит реализацию своей стратегии по оказанию услуг высокоскоростного доступа к сети Интернет. Недавно компания заключила рамочное соглашение с Nortel по созданию 5000 точек Wi-Fi-доступа в Москве с возможностью увеличения их количества по мере необходимости. «Голден Телеком» планирует предложить услуги универсального внутреннего и внешнего доступа, которыми смогут воспользоваться большинство из почти 3,9 млн семей, проживающих в Москве.

В единый пакет данного предложения войдут услуги интернет-телефонии (по протоколу VoIP) и принадлежащий компании поисковый сервер Aport, который обеспечит предоставление услуг поиска в сети Интернет с учетом местоположения. Цены на услуги высокоскоростного доступа, обещает компания, будут конкурентоспособными.

В настоящий момент «Голден Телеком» рассчитывает продолжить опытную эксплуатацию своих узлов Wi-Fi-доступа в выборочных зонах и завершить ее во втором квартале 2006 г., после чего перейдет к фазе внедрения высокоскоростного абонентского доступа в Москве.

Компания развернула за пределами Москвы около 870 DSL-узлов совокупной мощностью 25 260 портов, из которых 17 030 уже запущены в эксплуатацию. Компания планирует продолжить развитие своей инфраструктуры, используемой для предоставления услуг высокоскоростного и DSL-доступа, и в других регионах.

13.03.2006





Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.