Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

БПЦ и HP намерены интегрировать процессинговую систему SmartVista и HSM Atalla

16 марта 2006
Банковский производственный центр (БПЦ) и компания HP объявили о достижении договоренности о реализации в программном комплексе SmartVista, предназначенном для выпуска и обслуживания пластиковых карт, поддержки аппаратных модулей шифрования данных (HSM) HP Atalla.

После проведения интеграции модули Atalla будут использоваться системой SmartVista Front-End для управления DES и Triple-DES ключами, обработки PIN-кодов в реальном времени, а также для аутентификации сообщений (MAC) и шифрования данных в банкоматных и РОS-терминальных сетях. Система SmartVista Back-Office с помощью HSM Atalla будет выполнять процедуры ассиметричной криптографии RSA для генерации и проверки цифровой подписи, а также генерацию PIN-кодов и печать PIN-конвертов.

HSM Atalla представляют собой отдельно стоящие устройства, которые используются системой обработки пластиковых карт в качестве криптографических сопроцессоров. «Устройства Atalla оснащены самыми современными средствами защиты на физическом уровне. В их число входят усиленный 1U корпус и лицевая фальшпанель с двумя замками. Внутри корпуса размещены датчики обнаружения взлома с активным обнулением. На сегодняшний день только устройства Atalla имеют сертификат соответствия Федеральному стандарту FIPS 140-2 Level 3», – отметил Александр Рыжов, менеджер по развитию бизнеса HP.

Благодаря реализации поддержки HSM Atalla в продуктах SmartVista клиентам БПЦ станут доступны такие преимущества, как высокая производительность при обработке авторизационных запросов, надежность работы с большинством современных протоколов шифрования данных, используемых международными платежными системами.

«Мы чрезвычайно удовлетворены тем, что после интеграции с процессинговой системой SmartVista решения HP Atalla смогут применяться в реализации масштабных и технологически сложных проектов компании БПЦ в банковской сфере», – отметил Евгений Костенко, директор департамента по работе с финансовыми организациями компании HP.

16.03.2006





Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.