Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

ТТК внедряет новые телекоммуникационные технологии на Транссибирском маршруте

16 марта 2006
«Компания ТрансТелеКом» принимает участие в работе конференции «Транссибирская магистраль в XXI веке: перспективы развития сотрудничества в области железнодорожных перевозок», которую организует ОАО «РЖД». Она проходит во Владивостоке с 16 по 17 марта.

На конференции обсуждаются вопросы повышения транзитного потенциала Транссибирской магистрали, совершенствования перевозочного процесса, внедрения новых технологий.

ТТК ознакомит участников конференции с результатами своей работы по внедрению новых инфокоммуникационных технологий на транспорте. Проанализировав потребности рынка, специалисты ТТК пришли к выводу, что наибольший эффект на Транссибирском маршруте может быть получен от внедрения таких безбумажных операций, как электронная заявка и согласование перевозок, оплата грузов, электронное страхование, электронное таможенное декларирование, мониторинг местоположения груза с юридической верификацией.

ТТК активно участвует в создании автоматизированных логистических цепочек с использованием юридически значимого электронного документооборота. Удостоверяющий центр «ТрансТелеКом» уже позволяет использовать электронную цифровую подпись на всем протяжении Транссибирского маршрута. Следующим шагом станет интеграция информационных ресурсов транспортных компаний в едином информационном портале. При этом принципиальным отличием решения ТТК будет наличие юридической ответственности каждого пользователя информационного портала на базе инструментария электронной цифровой подписи.

ТТК уже самостоятельно работает в этом направлении и планирует в рамках предстоящей конференции «ТелекомТранс-2006» продемонстрировать работу действующего макета такого информационного портала и предложит всем участникам рынка принять участие в его расширении.

16.03.2006



Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.