Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Fujitsu Siemens Computers предложит встроенные возможности связи в стандартах UMTS и HSDPA

19 марта 2006
Во втором квартале 2006 года в продажу поступят ноутбуки и карманные ПК со встроенными возможностями связи в стандартах UMTS и HSDPA от Fujitsu Siemens Computers: карманные ПК Pocket LOOX T810 или T830; ноутбуки LIFEBOOK Q2010, LIFEBOOK E8210 и CELSIUS H240.

Продукция со встроенными средствами связи в стандарте UMTS сертифицирована на совместимость с сетями всех ведущих европейских мобильных операторов.

Устройства позволяют пользователям подключаться к корпоративной сети, запускать офисные приложения и получать доступ к совместно используемым устройствам хранения данных через защищенные виртуальные частные сети и одновременно отправлять и получать электронные письма с объемными приложениями. Есть возможность просматривать интранет и Интернет, обмениваться текстовыми сообщениями и использовать средства оперативной пересылки сообщений. Высокая скорость и качество этого сервиса также позволяет использовать ПО для IP-телефонии и видеоконференцсвязи.

Предложения европейских мобильных операторов не ограничиваются стандартом UMTS. Многие провайдеры уже задумываются о внедрении стандарта HSDPA.

В то время как стандарт UMTS поддерживает скорость передачи данных до 384 Кбит/с, HSDPA обеспечивает «реальный» широкополосный доступ. Провайдеры начнут предоставлять услуги связи в стандарте HSPDA в первой половине 2006 года. Скорость передачи данных - до 1,8 Мбит/с. В плане развития технологии HSDPA предусмотрено повышение скорости передачи данных до 3,6; 7,2 Мбит/с, а затем до 14,4 Мбит/с.

19.03.2006
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.