Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Juniper Networks начала выпуск платформ серии SSG 500

23 марта 2006
Juniper Networks объявила о выпуске платформ серии SSG 500 – новой линейки высокопроизводительных устройств, обладающих функциональностью межсетевого экрана с интегрированными функциями VPN и широкими возможностями по выбору интерфейсов для подключения к локальным и глобальным сетям.

Благодаря новой платформе SSG 500, пропускная способность канала увеличивается при одновременном росте уровня защищенности подключения удаленных офисов.

SSG 500 изначально разрабатывалась как платформа безопасности, оснащенная операционной системой ScreenOS, зарекомендовавшей себя в межсетевых экранах NetScreen.

Производительность SSG 500 составляет 1 Гбит/с в режиме межсетевого экранирования и 500 Мбит/с при VPN-туннелировании. Архитектура платформы позволяет включать функции предотвращения вторжений, web-фильтрации, антивирусной и антиспамовой защиты для защиты сети от внутренних и внешних угроз. Наличие зон безопасности дает возможность разделить проводные и беспроводные сети на защищенные сегменты с разными политиками безопасности, а также разделять пользователей на группы в соответствии с их позициями в компании.

В платформе SSG 500 реализованы расширенные возможности программной маршрутизации, а также несколько вариантов подключения пользователей.

SSG использует интерфейсные модули, применяемые в маршрутизаторах Juniper, в то время как функциональность маршрутизации и инкапсуляции протоколов была взята из операционной системы JUNOS и интегрирована в защищенное ПО ScreenOS.

SSG 500 имеет 4 интерфейса 10/100/1000 интегрированных в шасси и 6 слотов расширения для интерфейсных модулей, среди которых могут быть Т1/Е1, DS3, Serial, а также медные или оптические порты GE. Таким образом, продукт позволяет использовать существующие WAN соединения с заложенной возможностью перехода на широкополосные соединения ближайшего будущего.

23.03.2006
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.