Rambler's Top100
Все новости

ТТК и «Улан-Баторская железная дорога» провели рабочую встречу

28 марта 2006
«Улан-Баторская железная дорога» (Монголия) и "Байкал-ТрансТелеКом" (Россия) провели рабочую встречу по обсуждению сотрудничества в области телекоммуникаций.

Главной темой встречи стал обмен опытом между специалистами России и Монголии и обсуждение возможностей модернизации сети Улан-Баторской железной дороги на основе технологии спектрального уплотнения сигнала (DWDM).

Работы по строительству сети DWDM на маршруте: станция Сухэ-Батор (север) - станция Дзамын-Удэ (юг) с начальной емкостью 40 Гбит/сек планируется завершить в августе 2006 года, после чего будет произведена стыковка модернизированного DWDM участка с сетью ТТК и одной из ведущих телекоммуникационных компаний КНР.

Для обеспечения межсетевого DWDM-соединения на российско-монгольской границе и дальнейшего наращивания мощности взаимосвязанных сетей, ТТК модернизирует участок магистральной цифровой сети связи от станции Улан-Удэ до станции Наушки (223 км) и доведет общую протяженность DWDM-сети компании до 22 648 км.

Как отмечают специалисты обеих компаний, увеличение мощности трансконтинентального соединения наземных волоконно-оптических сетей связи России и Монголии существенно повысит привлекательность существующего Евроазиатского телекоммуникационного маршрута (ERMC) для пропуска трафика из Европы в Азию.

28.03.2006
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.