Rambler's Top100
Все новости

Состоялось первое из шести региональное совещание операторов связи

03 апреля 2006
В Санкт-Петербурге состоялось региональное совещание операторов связи «Первые итоги применения новых нормативных правовых актов, принятых в рамках реализации Федерального закона «О связи». Это первое совещание из серии мероприятий, запланированных Министерством информационных технологий и связи РФ в 2006 году. Они также пройдут в Москве, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Краснодаре и Владивостоке.

На совещании выступили заместитель министра информационных технологий и связи РФ Б.Д. Антонюк, руководитель Федеральной службы по надзору в сфере связи РФ В.Н. Бугаенко, заместитель руководителя Федерального агентства связи С.А. Буланча, заместитель руководителя Федеральной службы по тарифам В.М. Евдокименко, заместитель директора Департамента государственной политики в области инфокоммуникационных технологий Мининформсвязи РФ К.Ю. Новодережкин. Участниками совещания стали руководители телекоммуникационных компаний Северо-западного федерального округа.

В ходе мероприятия обсуждались вопросы государственной политики в сфере регулирования отрасли связи; роль Россвязьнадзора в осуществлении контроля деятельности операторов по оказанию услуг связи; практика применения операторами связи принятых нормативных правовых актов, регулирующих вопросы, связанные с присоединением сетей электросвязи и их взаимодействием, построением сети связи общего пользования и порядка пропуска трафика; вопросы тарифного регулирования.

«С того момента, когда вступили в действие новые документы, прошло два месяца, и несмотря на масштабность преобразований, за это время созданы все условия для отработки взаимодействия участников рынка» - отметил в своем выступлении генеральный директор «Северо-Западный Телеком» В.А. Акулич. В докладе «Взаимодействие оператора, занимающего существенное положение в сети связи общего пользования, с операторами связи» В.А. Акулич рассказал о новых условиях взаимодействия «СЗТ» как существенного оператора на рынке услуг связи Северо-Запада, о проделанной работе для обеспечения взаимодействия операторов в новых условиях, о тех проблемах, которые стоят на сегодняшний день. Шесть региональных совещаний организованы для обсуждения сложностей переходного периода, возникающих при вступлении в силу новых нормативных документов, обеспечивающих развитие услуг связи и регулирующих отношения операторов, абонентов и органов исполнительной власти.

03.04.2006
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.