Rambler's Top100
Все новости

HP переводит серверы на новую модель жестких дисков

05 апреля 2006
HP объявила о планах ускорить внедрение технологии новых компактных 2,5-дюймовых жестких дисков для своих серверов и систем хранения данных для более гибкого использования серверных ресурсов.

HP позиционирует новый 2,5-дюймовый малогабаритный жесткий диск для целей внутреннего хранения данных на 8 серверах линейки HP ProLiant. Кроме того, в компании объявили о выпуске массива MSA 50 и нового блейд-сервера BL35p на основе 2,5-дюймового диска с последовательным подключением (SAS). В 2006 году HP планирует оснастить новым жестким диском все серверы линейки ProLiant, отказавшись от 3,5-дюймовых дисков. При этом скорость вращения шпинделя у дисков 3,5- и 2,5-дюймовых одинаковая - 10 тысяч об/мин.

2,5-дюймовый жесткий диск SCSI (SAS) с последовательным подключением обладает большей производительностью, надежностью и масштабируемостью при экономии электроэнергии по сравнению с моделью параллельного подключения, используемой в большей части современных архитектур. Новые модели на основе 2,5-дюймового диска SAS предлагают большее число операций на сервер при использовании дисков емкости 36 Гб и 73 Гб.

05.04.2006
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.