Rambler's Top100
Все новости

MRV выпустила сменные модули SFP

10 апреля 2006
MRV выпустила новые модели миниатюрных сменных модулей SFP с интерфейсами для медного коаксиального кабеля, предназначенных для передачи цифрового видеосигнала DVB-ASI. Новые коаксиальные SFP работают по стандарту DVB-ASI BS.EM50083-9 на скорости 270 Мбит/с.

Использование данных модулей позволяет расширить спектр устройств, поддерживаемых транспортными системами с разъемами SFP, обеспечивая подключение устройств передачи видеосигнала, оснащенных коаксиальными интерфейсами. Ранее MRV уже выпустила SFP c коаксиальными интерфейсами для SDI SMPTE259M (также 270 Мбит/с).

Новые модули SFP выпущены в двух модификациях: модель SFP-CXASI-TX предназначена для передачи видеосигнала DVB-ASI, а устройство SFP-CXASI-RX – для его приема. Для организации однонаправленного соединения DVB-ASI необходимо использование пары таких устройств на обоих концах линка.

Модули SFP с поддержкой протоколов передачи цифрового видеосигнала могут быть использованы в различных моделях оборудования MRV для построения гибких транспортных систем, работающих как с оптическим, так и с коаксиальным кабелем.

Использование конвертерных модулей EM316DMR3G-3R и EM316-2SFP со слотами SFP для платформы FiberDriver позволяет получать решения для различных типов преобразования среды передачи сигнала, включая «оптика-оптика», «коаксиал-оптика» и «коаксиал-коаксиал», а также для организации соединений с резервированием канала связи. Кроме того, конвертеры EM316DMR3G-3R дают возможность организации двунаправленной передачи цифрового видеосигнала по паре оптических волокон или одному волокну.

Еще одним приложением данных модулей SFP является их использование в системах CWDM/DWDM, что позволяет легко передавать сигналы цифрового видео совместно с любыми протоколами передачи данных (включая Fast и Gigabit Ethernet, STM-1, STM-4, STM-16 и т.д.) по паре оптических волокон или одному волокну. Установка модулей SFP с поддержкой цифрового видео (с оптическим или коаксиальным интерфейсом) непосредственно в транспондеры модульных систем LambdaDriver, FiberDriver или WDM0 обеспечивают системам WDM на их основе поддержку любых протоколов цифровой передачи видеосигнала.

В ближайшее время MRV планирует расширить спектр предлагаемых интерфейсов SFP для работы с цифровым видео и выпустить модели для протокола HD-SDI (1,485 Гбит/с).

10.04.2006
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.