Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Приветствие В.Л. Горбачева участникам общего собрания Ассоциации 3G

13 апреля 2006
11 апреля 2006 г. в Москве состоялось общее собрание Ассоциации операторов сетей связи третьего поколения 3G. Участников форума приветствовал депутат Государственной думы, первый заместитель председателя Комитета по энергетике, транспорту и связи В.Л. Горбачев:

Уважаемые коллеги!

Человеческая цивилизация переживает эпоху стремительного, никогда ранее не виданного прогресса инфокоммуникационных технологий и услуг. Им в огромной мере определяется динамика мирового экономического и социального развития. Россия как неотъемлемая часть всемирного хозяйственного и инфокоммуникационного пространства в полной мере испытывает на себе его вызовы и воздействия.

История нашей страны, пожалуй, не знала другого периода такой основательной и разносторонней подготовки инноваций, какими стали шесть лет деятельности Ассоциации 3G. И положительный результат налицо: сегодня мы находимся на пороге развертывания новейших сетей связи и широкополосного доступа, взаимодополняющее развитие которых с сетями фиксированной связи позволит сделать услуги еще более привлекательными и доступными для населения. Однако останавливаться нельзя: на современном этапе предоставление широкого спектра новых, персонализированных услуг становится движущей силой дальнейшего развития мировой инфокоммуникационной индустрии. Возникают совершенно новые общественные и личные потребности и невиданные ранее возможности их удовлетворения.

Для успешного формирования рынка инфокоммуникационных услуг нового поколения предстоит немало потрудиться. Требуется укрепить сотрудничество, расширить и сделать еще более тесным союз операторов, изготовителей оборудования, поставщиков услуг и контента, обеспечить плодотворное взаимодействие с наукой, органами государственной власти страны, с международными организациями связи, приложить усилия для совершенствования российского законодательства. Прогресс инфокоммуникаций позволит, как мы надеемся, энергично продвинуть вперед дело создания гражданского общества в нашей стране – в повестке дня стоят вопросы перехода к саморегулированию, для ответа на которые потребуется тщательная подготовка.

Я уверен, что в результате предстоящего обсуждения будут созданы предпосылки для принятия таких государственных и корпоративных решений, которые позволят удовлетворить возрастающие потребности людей в новейших инфокоммуникационных услугах.

Желаю общему собранию Ассоциации 3G успешной работы. Совместными усилиями мы ускорим построение всемирного инфокоммуникационного сообщества!

С уважением,

депутат Государственной думы,

первый заместитель председателя Комитета по энергетике, транспорту и связи В.Л. Горбачев

13.04.2006

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.