Rambler's Top100
Все новости

INTEROP Moscow 2006: новейшие решения и глобальные тенденции VoIP

13 апреля 2006
Международная ИТ-выставка для корпоративного рынка – INTEROP Moscow 2006 – состоится 21.06.06 – 23.06.06 в «Крокус Экспо» (Москва). Организаторы выставки: «Форт-Росс» и CMP Media.

Инновационные технологии передачи голоса и факсимильных сообщений через сети, использующие протокол IP, в том числе через Интернет, все больше становятся неотъемлемой частью организации ИТ инфраструктуры современной компании. Основное преимущество IP телефонии очевидно - это в несколько раз меньшая стоимость связи. VoIP позволяют также уменьшить время, которое тратят менеджеры компаний на телефонные переговоры с клиентами, партнерами и коллегами.

Именно актуальность и востребованность технологий VoIP стали причиной того, что они выбраны одной из ключевых тем международной выставки ИТ - INTEROP Moscow 2006. Организаторы не только в выставочном зале предусмотрели специальную «улицу» для компаний, представляющих решения на основе VoIP, – VoIP Street, но самостоятельный конференц-трек VoIP в рамках программы INTEROP CONGRESS.

Интерес к участию в выставке подтвердила компания Avaya, которая на сегодняшний день является мировым лидером в сфере поставки решений для коммуникационных сетей и воплощения их (Avaya доверяют более 90% компаний из списка Fortune 500). На конференции VoIP выступит Карин Машима (Karyn Mashima), Avaya's Senior Vice President, Strategy & Technology. Обладая более чем 20-летним опытом работы с технологиями VoIP, она играет ключевую роль в развитии компании, отвечая за разработку и внедрение новых решений. В 2004г. аналитическая компания Christian & Timbers включила ее в свой ежегодный список First Annual List of Tech Women to Watch, а в 2005 г. она была признана самой влиятельной женщиной в сфере ИТ по мнению NJBiz magazine.

Также на конференции представят свои доклады
  • Пэт Рудольф (Pat Rudolph), Vice President, Technology, 3Com, - принимал участие в разработки и налаживании масштабных сетей для компаний, входящих в Fortune 500, и компаний, являющихся мировыми лидерами в сфере поставки телекоммуникационных услуг, а также работал в совместном американо-российском предприятии, которое занималось установкой компьютерных сетей для национального банка.
  • Клайв Сокинс (Clive Sawkins), Operations Director, IP Communications (IPC) Cisco Systems в Европе, на Среднем Востоке и в Африке - во многом именно благодаря его усилиями Cisco стала лидером IP телефонии в этих регионах (44% рынка принадлежит Cisco согласно MZA 2004), является одним из самых авторитетных специалистов в области VoIP, мнения и комментарии которого регулярно публикуются в деловой и специализированной прессе.
  • Энди Абрамсон (Andy Abramson), CEO Comnunicanno Inc., blogger, VoIP Watch – обладает более чем 30-летним опытом работы на рынке маркетинговых и корпоративных коммуникацией, главное увлечение всей его жизни – новейшие разработки в области VoIP, является одним из ключевых аналитиков сайта – VoIP Watch - занимающегося поддержкой и продвижением решений на базе VoIP.
  • Алекс Павловский (Alex Pavlovsky), президент и соучредитель Ranch Networks – компании, которая особое внимание уделяет повышению безопасности услуг на основе IP телефонии. Это станет одной из основных тем его доклада, также в своем докладе Алекс Павловский коснется вопросов повышения качества передачи голоса, сочетаемости различных версий разных протоколов и других актуальных проблем современной IP телефонии.
  • Джек Янчер (Jack Jancher), Senior Director, Alcatel – более 20 лет работая сфере телекоммуникационных разработок и инноваций, он занимался установкой беспроводных центральных станций для Tellabs, исследовал возможности идентификации и обнаружения сигнала для DoD в AAEC, а также разрабатывал вокодеры для Bell Northern Research.
  • Алан Кларк (Alan Clark), основатель и CEO, Telchemy – сыграл ключевую роль в установлении единой для всей индустрии системы интеграционных стандартов voice/data, разработал один из первых продуктов Voice over Frame Relay, а также изобрел алгоритм сжимания баз данных V.42bis и был редактором стандарта V.58 сетевого менеджмента.
  • Шахал Кан (Shahal Khan), исполнительный директор, Centile – уже более 10 лет работает на международном рынке телекоммуникаций, основное направление деятельности – Европа и Средний Восток, является основателем первых в Португалии и Испании компаний-операторов услуг на основе VoIP.
  • Брайан Ричард (Bryan Richard), главный менеджер TelecomBeat Network и главный редактор VoIP Magazine, одного из крупнейших и наиболее авторитетных изданий в мире, посвященных вопросам VoIP.
  • Фабрицио Капобьянка (Fabrizio Capobianco), главный исполнительный директор Funambol – является основателем первой в Италии интернет-компании - Internet Graffiti, успешно работал в Reuters и Tibco, ведет свою ежемесячную колонку в Wireless Magazine и читает курс, посвященный вопросам беспроводных и mBuisiness стратегий в университете Павии (Италия).
  • Марк Спенсер (Mark Spencer), исполнительный директор Digium - именно он положил начало мировому феномену, известному как Asterisk – PBX на основе открытого кода. Asterisk позволил перенести преимущества открытого кода в сферу телекоммуникаций, оставаясь полностью бесплатным и таким же эффективным, как наиболее дорогие PBX. Журнал Network World назвал Марка Спенсера одним из 50 самых влиятельных людей в области компьютерных сетей.

    Таким образом, VoIP конференция в рамках Interop Moscow станет одним из самых представительных мероприятий в Восточной Европе, посвященных актуальным вопросам наиболее динамически развивающегося направления ИТ индустрии.

    Генеральный спонсор выставки – компания Microsoft.

    03.04.2006

    Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!
  • Оставить свой комментарий:

    Для комментирования необходимо авторизоваться!

    Комментарии по материалу

    Данный материал еще не комментировался.