Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Comverse Technology и Netcentrex S.A. подписали соглашение

13 апреля 2006
Согласно подписанному соглашению, Comverse Technology, Inc. приобретает частную компанию Netcentrex S.A. Сумма сделки составляет примерно $164 млн. наличных средств.

Сочетание программного обеспечения Netcentrex с портфелем решений Comverse дополнительных мультимедийных услуг обмена сообщениями, контента и конвергированного биллинга станет выгодным предложением для операторов, развивающих мультмедийные услуги в областях VoIP и IMS (IP Multimedia Subsystem). Коби Александер, председатель правления и генеральный директор Comverse Technology, сказал: «Мы считаем, что услуги на основе VoIP, FMC и IMS получат развитие в ближайшие годы, и Netcentrex имеет хорошие позиции для использования открывающихся новых возможностей. Объединенный портфель двух компаний содержит полностью конвергированные решения передачи голоса, видео и данных для операторов мобильных, проводных, кабельных сетей, виртуальных мобильных сетей (MVNO) и услуг связи на основе Интернета.» Зеев Брегман, генеральный директор подразделения сетевых решений Comverse, считает, что «Netcentrex дополняет предложение продуктов и технологий Comverse и соответствует стратегическому направлению деятельности компании. Лучший в отрасли сервер приложений операторского класса, IP Centrex, решения Class 5 и услуги видео, а также устойчивая рыночная позиция компании Netcentrex, включающая более 2.8 миллионов линий VoIP, совместно с операторскими решениями VAS и биллинга Comverse образуют уникальное предложение услуг VoIP, FMC и IMS.»

Netcentrex привносит в Comverse широкий спектр программных решений конвергированной передачи голоса, видео и данных по IP, обеспечивающих предложение потребительских и бизнес-услуг для более 50 операторов, включая AOL Germany, Comunitel (Tele2), Fastweb, France Telecom, Telefonica Deutschland GmbH и Tiscali. Netcentrex расположена в Париже, и ее прибыли на конец 2005 г. составили около $50 млн.

Сделка будет завершена к июлю 2006 года.

13.04.2006
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.