Rambler's Top100
Все новости

SYRUS SYSTEMS приняла участие в конференции в Дубне

16 апреля 2006
В Доме международных совещаний объединенного института ядерных исследований (г. Дубна) состоялась XI ежегодная конференция операторов и пользователей сети спутниковой связи и вещания РФ. Организатор конференции - ФГУП «Космическая связь».

На конференции обсуждались вопросы, связанные с развитием спутниковой группировки ГПКС до 2015 года, эксплуатацией новых спутников серии «Экспресс-АМ», перспективы развития спутникового телевидения в России и странах СНГ, возможности цифрового вещания на новых космических аппаратах «Экспресс-АМ» и в системах непосредственного телевизионного вещания на спутниках «Бонум-1» и «W4».

Также были рассмотрены результаты деятельности ГПКС по формированию и распространению цифровых пакетов общероссийских, коммерческих и региональных телепрограмм, организации систем спутникового вещания, организации ТВ-перегонов и передачи данных в DVB-формате, а также перспективы использования современных цифровых технологий распространения контента, включая HDTV, IP/MPEG4 на новых российских спутниках «Экспресс-АМ».

В конференции приняли участие представители Министерства информационных технологий и связи РФ, российские и зарубежные операторы спутниковой связи, системные интеграторы и производители телекоммуникационного оборудования.

В рамках конференции с докладом «Региональная мультисервисная сеть на базе спутниковых технологий» выступил первый заместитель генерального директора SYRUS SYSTEMS Постников Сергей Дмитриевич. В докладе рассматривались цели и задачи создания региональной мультисервисной сети, принципы ее использования, а также дано краткое техническое описание мультисервисной сети на территории Самарской области, построенной SYRUS SYSTEMS. Главная цель реализации региональной мультисервисной сети - создание единой телекоммуникационной системы для обеспечения населения информационными услугами во всех отраслях жизни и деятельности. Это позволяет вывести на качественно новый уровень соответствующую инфрастуктуру любого региона.

«Космическая связь» наградила SYRUS SYSTEMS грамотой «За оперативное взаимодействие при развитии наземной инфраструктуры систем спутниковой связи»

На конференции SYRUS SYSTEMS, традиционно выступившая спонсором мероприятия, представила информационный стенд, на котором можно было получить информацию о новых решениях компании в области построения спутниковых мультисервисных сетей и цифрового телерадиовещания. Cпециалисты SYRUS SYSTEMS отвечали на вопросы гостей, и проводили консультации, связанные с практическими задачами внедрения новейших технологий.

16.04.2006
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.