Rambler's Top100
Все новости

Завершен третий этап реконструкции транспортной сети SDH «МСС»

20 апреля 2006
Lucent Technologies и «Фирма ДИАЛОГ-СЕТИ» завершили очередной (третий) этап реконструкции транспортной сети SDH «МСС» («СКАЙЛИНК-МОСКВА»). На данном этапе существенной модернизации были подвергнуты система управления сетью SDH и основное транспортное кольцо.

Произведена модернизация программного обеспечения мультиплексоров Metropolis ADM- Universal, Metropolis ADM-Compact и Metropolis AM с версии Venus до версий Earth и Mars.

Система управления сетевыми элементами «WaveStar ITM-SC» версии 11.1 Venus (элемент-менеджер предыдущего поколения) заменена системой управления сетью «Navis OMS» версии 4.0.4 (сетевой менеджер нового поколения). Модернизация проводилась по процедуре, специально разработанной специалистами Lucent Technologies с учетом особенностей транспортной сети «МСС». Работы по модернизации были проведены специалистами «Лусент Текнолоджис» и «Фирма ДИАЛОГ-СЕТИ» в изначально установленные сроки, при этом сеть SDH не была управляемой в минимальные промежутки времени, падения трафика обнаружено не было. Переход на новую систему управления «Navis OMS» на действующей сети оператора осуществлен в России впервые.

Состоявшая ранее из одного основного транспортного кольца STM-16 (2 мультиплексора Metropolis ADM Universal и 8 мультиплексоров Metropolis ADM-Compact), сеть SDH разбита на 3 кольца того же уровня с добавлением новых сетевых элементов Metropolis ADM-Universal и ADM-Compact. При этом в установленных ранее мультиплексорах Metropolis ADM Universal заменены матрицы кросс-коннектов на более мощные CC 272/128 (уровень STM-64). Реконфигурация основного транспортного кольца проведена по специально разработанной процедуре специалистами «Лусент Текнолоджис» и «Фирма ДИАЛОГ-СЕТИ», за время проведения работ падения трафика обнаружено не было.

Установлены новые сетевые элементы в существующие дополнительные транспортные кольца уровня STM-1 и STM-4, а также построены новые дополнительные транспортные кольца уровня STM-1 и STM-4, с использованием оборудования Metropolis AM и Metropolis ADM-Compact.

Общий объем поставки новых сетевых элементов: Metropolis ADM-Universal - 2, Metropolis ADM-Compact – 11, Metropolis AM – 68.

Поставка оборудования и программного обеспечения для модернизации сети SDH произведена «Фирма ДИАЛОГ-СЕТИ» по схеме долгосрочного финансового лизинга.

20.04.2006
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.