Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Motorola расширяет присутствие в Средней Азии

24 апреля 2006
«Сомонком» (Таджикистан) объявил о заключении трехлетнего рамочного соглашения с Motorola, предусматривающего расширение принадлежащей оператору сети связи стандарта GSM.

В рамках данного соглашения компания Motorola будет, в частности, осуществлять поставки своих GSM-систем семейства Reach, которые помогут компании «Сомонком» повысить качество предоставляемых ею услуг и расширить зону действия своей сети, а также подготовиться к последующему внедрению новых технических решений. Кроме того, при помощи оборудования Motorola «Сомонком» сможет повысить емкость своей сети в расчете на ее дальнейшее активное развитие и быстрый прирост количества абонентов.

В число инфраструктурных решений Motorola Reach GSM, планируемых к внедрению в Таджикистане, входят базовые станции Motorola Horizon II, работающие в диапазонах 900/1800 МГц, с поддержкой GPRS и возможностью перехода на EDGE.

«Сегодня, когда таджикская отрасль мобильной связи вступает в фазу бурного развития, наша компания видит свою задачу в том, чтобы постоянно предлагать своим абонентам прогрессивные услуги и все более высокое качество обслуживания, - сказал Мамаджон Хамидов, генеральный директор компании «Сомонком». - Мы уже давно сотрудничаем с компанией Motorola через нашу родительскую компанию MCT и уверены в том, что богатый опыт работы этой компании в области GSM поможет нам достичь поставленных перед собой целей». Хосе Фигуэра (Jose Figueroa), вице-президент и региональный директор компании Motorola Networks в странах EMEA, заявил: «Стратегическая задача этого проекта состоит в расширении сети оператора «Сомонком» и плавном переводе ее на новую техническую базу. Данный контракт является логическим продолжением нашего 10-летнего сотрудничества с корпорацией MCT. На сегодняшний день компания Motorola работает с двумя из трех совместных предприятий MCT в Средней Азии».

24.04.2006
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.