Rambler's Top100
Все новости

«Скай Линк – Москва» вводит зональный принцип тарификации услуг доступа в Интернет

26 апреля 2006
Компания «Скай Линк – Москва» вводит с 1 мая 2006 г. зональный принцип тарификации услуг доступа в Интернет и передачи данных (с разделением зон Москвы и Московской области согласно административным границам) для всех действующих тарифных планов, в том числе для высокоскоростной передачи данных Sky Turbo. Услуги доступа в Интернет и передачи данных будут тарифицироваться в зависимости от месторасположения абонента в момент получения доступа в Интернет, при этом тариф на передачу данных в Подмосковье будет в два раза ниже, чем в Москве.

Возможность зональной тарификации интернет-доступа впервые была реализована в сети «Скай Линк» Московского региона в сентябре 2005 года для тарифных планов группы «On-line» (On-line Pro, On-line и On-line Федеральный), ориентированных на активных интернет-пользователей, заинтересованных в больших объемах трафика.

«Наши абоненты уже оценили зональную тарификацию и охотно генерируют трафик передачи данных в Подмосковье – сегодня он составляет 77% от общего объема на тарифах группы On-line в Московском регионе, - отметил Валерий Гузеев, генеральный директор «Скай Линк - Москва». – Накануне дачного сезона мы идем навстречу абонентам и стимулируем их к еще более активному использованию доступа в Интернет. Находясь за пределами мегаполиса, вне развитой телекоммуникационной инфраструктуры, наши абоненты смогут проводить еще больше времени on-line и пользоваться скоростным Интернетом, не выходя за рамки своих обычных затрат на связь. Сначала мы предложили этот механизм расчетов активным пользователям Интернет, с мая он станет доступен на всех группах тарифных планов».

Всего, по данным на март 2006 г., мобильным Интернетом пользуется каждый второй абонент «Скай Линк – Москва». Общий объем трафика передачи данных с апреля 2005 г. вырос в 2,5 раза и составляет более 3 Тб, увеличиваясь каждый месяц в среднем на 200 тыс. Мб. Зона обслуживания сети «Скай Линк – Москва» покрывает 70% территории Московского региона, на которой проживает 99% его населения. В сети доступны услуги передачи данных по технологии 1х RTT (до 153 кбит/с) и 1х EV-DO (до 2,4 Мбит/с), территория действия услуги высокоскоростной передачи данных Sky Turbo активно расширяется и включает в настоящее время не только Москву, но и ближайшее Подмосковье.

26.04.2006

Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.