Rambler's Top100
Все новости

«Ростелеком» ввел в коммерческую эксплуатацию новую интеллектуальную платформу

28 апреля 2006
Новая интеллектуальная платформа – это комплекс оборудования и современных сервисных решений для построения интеллектуальной сети связи (ИСС), позволяющий увеличить количество обслуживаемых вызовов, расширить спектр и повысить качество оказываемых услуг, а также организовать предоставление новых интеллектуальных услуг на всей территории РФ. Производительность интеллектуальной платформы составляет более 200 вызовов в секунду или 750 тысяч вызовов в час соответственно.

В настоящее время «Ростелеком» предлагает несколько услуг связи, предоставляемые на основе ИСС: «Бесплатный вызов» по кодам 8-800-200 и 8-800-100, «Телеголосование» в коде 8-803, а также «Карта связи Ростелекома».

Все более востребованными становятся услуги на базе кода 8-809, которые позволяют компаниям малого и среднего бизнеса организовать различные интерактивные услуги, информационно-справочную службы, например, прогноз погоды, курс валют, или службу заказов такси, доставки продуктов, а также службу предоставления разного рода консультаций и т.д.

Рынок услуг ИСС в России имеет большой потенциал развития. Это подтверждается высокими темпами роста доходов «Ростелекома» от услуг ИСС - последние два года они ежегодно увеличиваются втрое. Компания готовит условия для дальнейшего наращивания подобных услуг, которые являются одним из основных направлений развития новых технологий связи.

Новая интеллектуальная платформа реализована на базе оборудования Tellin производства Huawei Technologies. Она полностью соответствует международным стандартам и рекомендациям таких организаций по стандартизации как ITU-T, ETSI и ANSI, что гарантирует совместимость с телекоммуникационным оборудованием других производителей, а также дальнейшую эволюцию и развитие ИСС.

28.04.2006
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.