Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

«КОМСТАР» внедрил ПО «Спамооборона» от «Яндекс»

02 мая 2006
Для защиты пользователей от спама «КОМСТАР» установил «Спамооборону»

«КОМСТАР–Объединенные ТелеСистемы» объявил о внедрении программного решения «Спамооборона» для ISP провайдеров v.1.5 от «Яндекс». На основе программного обеспечения «Спамооборона» специалистами «КОМСТАР–ОТС» при поддержке разработчиков продукта создан программно-аппаратный комплекс для защиты пользователей от нежелательной корреспонденции. Созданное решение установлено на почтовом узле телематических служб компании «КОМСТАР–ОТС».

Основными критериями для выбора программного продукта стали: производительность ПО, качество фильтрации нежелательной почты, устойчивость работы, удобство встраивания ПО в существующую инфраструктуру почтового узла, а также возможность наращивания дополнительной функциональности ПО.

Теперь каждое почтовое сообщение, приходящее на почтовый узел «Комстар–ОТС», проходит проверку, в результате которой в письмо добавляется служебный заголовок о его статусе. На основании этой информации пользователи могут настроить фильтры своих почтовых программ. При этом в почтовый ящик адресата доставляется вся корреспонденция: электронные письма, определенные как спам, не уничтожаются.

Услуга фильтрации спама предоставляется бесплатно для всех категорий пользователей, имеющих электронную почту на почтовом узле «Комстар–ОТС». К ним относятся абоненты услуг «Электронный почтовый ящик» (dialup пользователи, домен comail.ru), «Электронный почтовый ящик с расширенными возможностями» для корпоративных клиентов (домены col.ru, utsmail.ru, extramail.ru) и «Виртуальный почтовый сервер» для корпоративных клиентов, использующих почтовые адреса в собственных доменах. В дальнейшем услуга фильтрации нежелательной почты будет расширена за счет введения персональных «белых» списков, а для почтовых клиентов, не поддерживающих функции настройки фильтров по служебным заголовкам (например, Outlook Express) будет предоставлена возможность добавления признака спама в тему письма.

02.05.2006
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.