Rambler's Top100
Все новости

Мультисервисный продукт SI2000 MSAN протестирован во Владивостоке

02 мая 2006
«ИскраУралТЕЛ» совместно со специалистами IskraTEL провела очередное тестирование совместимости и возможности совместного функционирования мультисервисного узла доступа SI2000 MSAN с оборудованием сторонних производителей.

На этот раз тестирование проходило во Владивостоке на базе сети связи и передачи данных «Дальсвязь» совместно со специалистами этой компании - давнего партнера Iskratel.

В тестировании проверялось взаимодействия мультисервисного узла доступа SI2000 MSAN с программным коммутатором Huawei, имеющемся в эксплуатации на сетях связи. В рамках данного мероприятия было предусмотрено также тестирование функциональности широкополосного доступа ADSL 2+.

Целью проведения испытаний являлась проверка качества реализации протоколов сетей NGN и возможности использования оборудования SI2000 MSAN для предоставления на сети оператора связи услуг традиционной телефонии, передачи данных, и услуг мультимедиа. Проверялась реализация протоколов H.248/MEGACO; MGCP, SIP-T как на узлах доступа SI2000 MSAN, так и на узлах управления вызовами SI2000 ICS, а также возможность совместной работы оборудования SI2000 MSAN с SoftSwitch Huawei по данным протоколам.

Согласно программе и методике испытаний все тесты по взаимодействию SI2000 MSAN и программного коммутатора Huawei, а также тестирование широкополосного доступа были пройдены без замечаний.

В процессе проведения испытаний было проверено обслуживание обычных телефонных вызовов, передача факсимильной информации, а также предоставление коммутируемого доступа посредством модемного соединения. Установлено, что все анонсированные характеристики продукта, включая кодирование факсимильной информации согласно рекомендации T.38, а также установление модемных соединений реализованы полностью. В части обслуживания вызовов были успешно проведены тесты функциональной реализации протоколов сигнализации SIP-T и H.248/MEGACO.

02.05.2006
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.