Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

В Республике Саха идет реализация проекта NGN

04 мая 2006
В Республике Саха начался второй этап испытаний по организации направлений IP-транкинга по спутниковым каналам связи, на базе оборудования Iskratel. Испытания проводятся совместно специалистами «Сахателеком» и «СТАРТЕЛЕКОМ».

Первый этап испытаний включал в себя функциональное тестирование схем организации связи, реализованных на базе интегрированного call-сервера SI2000 iCS. Положительные, в целом, результаты позволили перейти к организации опытной эксплуатации технического решения на реальном двухстороннем внутризоновом направлении.

Целью второго этапа испытаний является проверка возможности пропуска коммерческой нагрузки по технологии VoIP с использованием компрессирующих кодеков по спутниковым каналам с необходимым качеством обслуживания. Опытная эксплуатация на реальной нагрузке позволит всесторонне проверить устойчивость решения к пиковым нагрузкам, различным действиям абонентов в процессе обслуживания вызовов, эффективность обслуживания факсимильных вызовов и сессий коммутируемого модемного доступа к сетям передачи данных.

Интерес представляет и проверка подсистем учета стоимости соединений и статистики, нормальное функционирование которых необходимо при коммерческой эксплуатации. На данном этапе тестирования также будет дополнительно проверен прозрачный перенос на внутризоновом участке специфической для сети связи РФ сигнальной информации и реализация специальных процедур обслуживания вызовов (например, выбора оператора дальней связи) на уровне ЦС районного центра. В планах компаний также детальное рассмотрение обеспечения совместимости периферийных АТС SI2000 с программным коммутатором Alcatel, устанавливаемым на сети «Сахателеком». Все это позволит в дальнейшем повысить пропускную способность сети оператора и перейти к централизованному управлению системами коммутации и доступа в рамках проекта NGN.

04.05.2006
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.