Rambler's Top100
Реклама
 
Все новости

Symbol представляет инлеи RFID

09 мая 2006
Symbol Technologies представила на конференции RFID Journal Live! набор инлеев (inlay – основная составляющая радиочастотной метки, фактически – радиометка без корпуса или основы для крепежа) на базе технологий радиочастотной идентификации (RFID), отвечающих стандартам второго поколения (Gen 2) организации Electronic Product Code (EPC). Symbol представила также прототип радиочастотной метки повышенной прочности для крепления на металл, которая станет первым продуктом семейства RFID Asset Tag, предназначенного для систем автоматизированного управления ресурсами.

Запатентованная двухдипольная технология Symbol позволяет считывать высокопроизводительные инлеи и готовые метки RFID второго поколения из любого положения на расстоянии до 9,1 м. Данная инновационная технология использует две антенны на метке, что позволяет быстрее считывать и записывать метки независимо от положения антенны считывателя. Характеристики меток еще более повышаются благодаря процессу производства, при котором антенна и микрочип компонуются в компактный инлей с низким энергопотреблением, который легко крепится на разные материалы от пластмассы и стекла до картона и дерева.

Первая специализированная метка Symbol RFID Asset Tag будет представлять собой радиочастотную метку размером 152х152 мм для крепления на металл, предназначенную для систем автоматизированного управления ресурсами, где в ходе технологического процесса требуется не только считывать, но и записывать данные. Эта метка предусматривает многократное использование и позволяет отслеживать маркированные изделия в условиях грубого обращения, где они могут подвергаться сильным ударам, а также там, где расстояние считывания должно достигать 15 м.

Семейство инлеев Symbol будет поставляться заказчикам через партнеров Symbol по программе Certified Label Converter (SCLC), которые изготавливают из них готовые для использования метки EPC самых разнообразных форм и размеров. Symbol тесно сотрудничает с авторизованными партнерами по изготовлению меток, организуя их обучение и сертификацию для достижения максимального качества меток RFID. RFID-инлеи от Symbol уже поставляется партнерам SCLC, обслуживающим заказчиков в сфере снабжения предприятий розничной торговли, гражданской авиации, производства потребительских товаров, государственного управления и промышленного производства.

09.05.2006
Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.