Rambler's Top100
Все новости

КРОК установил в БИНБАНКе систему IP-телефонии

12 мая 2006
КРОК совместно со специалистами БИНБАНКа завершил внедрение системы IP-телефонии в центральном офисе и всех 15 отделениях банка в Москве. В настоящее время к системе подключено более 800 абонентов. Основные цели проекта – это повышение эффективности работы сотрудников банка, сокращение затрат на эксплуатацию телефонного оборудования и снижение стоимости аренды каналов связи за счет использования единой мультисервисной сети для передачи всех типов трафика.

Система построена на основе собственной мультисервисной сети БИНБАНКа. «Для данных и голоса используется единая сеть, благодаря этому телефонный сервис более надежен и управляем. Мы экономим значительные средства при организации кабельной инфраструктуры, в том числе при переезде сотрудников. Мы также получаем значительное сокращение расходов на содержание системы телефонии за счет централизованного администрирования. Продолжением проекта станет внедрение дополнительных сервисов и организация call-центра», — говорит Сергей Вихров, директор департамента информационных технологий и платежных систем БИНБАНКа.

Теперь все абоненты имеют единый план нумерации, система имеет централизованное управление. В рамках проекта была установлена система голосовой почты Cisco и интегрирована с почтовой системой Lotus Notes. С одной стороны, это позволяет получать голосовые сообщения по почте. С другой стороны, доступ к почтовому ящику может осуществляться через голосовое меню.

Система IP-телефонии работает под управлением программного обеспечения Cisco CallManager, на базе двух серверов Hewlett Packard DL380, расположенных в центральном офисе банка.

Проект направлен на решение стратегических задач банка. «Системы IP-телефонии служат базой для внедрения ИТ-решений, необходимых банкам для успешной работы на розничном рынке. Это основа для внедрения центров обработки вызовов, систем самообслуживания клиентов, интеграции телефонии и CRM-систем», - объясняет Максим Корнеев, директор по работе с корпоративными заказчиками КРОК.

12.05.2006



Заметили неточность или опечатку в тексте? Выделите её мышкой и нажмите: Ctrl + Enter. Спасибо!

Оставить свой комментарий:

Для комментирования необходимо авторизоваться!

Комментарии по материалу

Данный материал еще не комментировался.